Больше историй

30 сентября 2014 г. 01:33

О причастности к миру взрослых

Когда я был маленьким, я совершенно не любил эту книгу. Всё дело в том, что во время чтения сказки моя мама вдруг заплакала, за что я затаил обиду на "Маленького принца", ведь никогда не любил видеть как мама плачет. Кроме того, я никак не мог понять, почему она плачет над книгой, которая закончилась хорошо, ведь Маленький принц вернулся на свою планету. Тогда она сказала мне, что я пойму, когда повзрослею.
В двадцать лет мне стало очень не по себе, когда, отложив книгу, последний раз прочитанную мне в нежном возрасте, я осознал, что всё понимаю. На самом деле я никогда не хотел взрослеть.

С возрастом восприятие книги меняется совершенно в противоположную сторону

Простите, случайно на минус нажал, с телефона не всегда попадаю правильно =_=

Я тоже заплакала, когда читала её сыну... было в первый раз и он испугался. потом уже привык к маминой придури и понял, что если мама плачет - это не всегда плохо)) даже наоборот.

Ох уж эти чувствительные мамы :)

Ох уж эти жестокие Питеры Пэны...

В детстве тоже не любила маленького принца. Он был очень далёк от меня, а читать надо было, школьная программа же. А сейчас перечитала за вечер и пустила слезу )

Тоже читала эту книгу с мамой в детстве 😌
"Если вы скажете взрослым: «Я увидел красивый дом из розового кирпича с геранью на окне и голубями на крыше». Они окажутся совершенно не в состоянии представить себе дом.
Им нужно сказать: «Я был в доме, который стоит 20000 долларов». Тогда они воскликнут: «Ой, какой же прекрасный дом!»