Больше историй

27 сентября 2014 г. 21:28

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 72

Плюс 72. Рекомендации.

Существует огромное количество различных рекомендательных сервисов, где вам могут посоветовать хорошую книгу, там же вы можете случайно наткнуться на замечательное незнакомое произведение или узнать о выходе продолжения любимой истории. На некоторых таких сайтах книги можно сразу скачивать или читать.

В основном, если человек читает и электронные книги, и бумажные, он, скорее всего, просматривает и подобные рекомендации, и ассортимент ближайшего магазина. Впрочем, многие люди покупают в печатном виде только уже прочитанные и понравившиеся книги, так сказать, в благодарность автору. Те, кто по большей части читает только электронные книги, проводят больше времени на таких сайтах в поисках чего-нибудь интересного. И усилия их вознаграждаются.

А те, кто отвергает электронный вариант книг вообще, возможно, просто нечасто интересуется новинками. И зря. Да и среди классической литературы можно открыть для себя много необычного, о чём вы даже не подозревали. И иногда подобные сайты с советами, куда человек, может, зашёл в поисках определённого произведения, напоминают нам о тех книгах, которые стоило бы перечитать ещё раз.

картинка Kotofeiko