Больше историй

20 сентября 2014 г. 14:11

В книге "Кот на счастье" уличный кот со всей своей смекалкой нажитой в трудном опыте дворовой жизни изводит издевательствами домашнего простодушного пуделя. Чтение книги не могло не повлечь на собой вереницу личных воспоминаний.

Был у меня пудель. Берни бал оф Мунлайт по паспорту. В народе Бэбик. Высопокородный засранец с врожденным дефектом, закрывшим навсегда для него двери всех выставок. Это было безбашенное, злобное, безмозглое создание, любившее только мою маму и свою миску для корма. Весь остальной мир он ненавидел люто и самозабвенно. Под него можно открывать еще один круг ада. «Проклинаю тебя Бэбиком» слова настолько страшные, что у меня нет таких врагов, чтобы я могла хоть раз их применить. Итак, это тварь божья обладала на редкость мерзким характером. Внезапные приливы нежности на улице «возьми меня на ручки» были опасны для жизни. Моей. Взобравшись на меня, он тут же начинал скандально облаивать какого-нибудь ротвейлера, у которого от ярости две мишени сливались в одну. «Заткнись, скотина, или я тебя ему скормлю!» - приговаривала я, спасаясь бегством.

Вся подлость ситуации заключалась в том, что я выпрашивала у родителей собаку шесть лет. Шесть лет! И получила вот это. Самого тупого и злого пуделя во Вселенной. Боль моя была безгранична, ведь у всех знакомых пудели (тогда они были в тренде) были милахами, обожавшими всю семью и всех гостей. Бэбик обожал мою маму. Это был террор любовью. Спал он мордой в её тапке, ну а я с папой были вражинами. Это так вдохновляет, когда собака, с которой ты гуляешь три раза в день, кормишь салатиками, чешешь, подтираешь задницу и лапы, кидается на тебя, оскалив зубы, как только ты заходишь в комнату, в которой сидит мама.

Маленький, но зловредный мозг Бэбика был неистощим на пакости, отравляющие нам жизнь изо дня в день. О личной жизни родители могли забыть. Этот скот начинал выть за дверью так, что звуковые волны поражали все на своем пути с 8-го этажа и до неба. Стаи птиц в ужасе разлетались, цветы вяли, соседи сидели с компрессами. От ненависти ко мне его куриное тельце аж дрожало. Как сейчас помню, мою ему лапы после прогулки, а он рычит. Морда ощерилась, между зубами язык дрожит. Иногда кусал. Иногда до крови. Для справки, мне 11 лет было, и этот пёс разбил мне сердце. После него у меня много лет не было никаких животных. И только уже после свадьбы муж уговорил меня взять кота. Получился и правда кот на счастье. Пушуха, добрейшей души кисятина, компенсация мне за пуделя.

1 2 3

Я такой собачник со стажем, что не могу себе представить собаку ненавидящую хозяев. Видела как псюхи обожали даже хозяев алкашиков избивающих их. Явно дефективный пуделёк.

Да, я поняла, что мне достался крайне исключительный случай.

Прекрасная история! Спасибо.

Спасибо!

Ужас! Вот уж действительно - бойтесь своих желаний, они могут сбыться.
У моих родственников был очень мелкий пес неопределенной породы, страшный как черт и с таким же мерзким характером. От вашего пуделя его отличало только одно - он не любил никого. А родственники его любили и любовно звали Тошнотик. Ваша история воскресила его образ:-)

А родственники его любили и любовно звали Тошнотик.

Любовь зла )))

О, да!)

А такая кличка безобидная - Бэбик. :)

У него и внешность такая была - обманчиво безобидная. Все прохожие падали в обморок и сами штабелями складывались. Особенно сразу после стрижки. Это был пудель персикового окраса, без рыжины, почти солнечно желтый. Кареглазый, с гордой породистой осанкой, стойку на генном уровне держал прекрасно. Вся улица пищала "ой, какая прелесть" и только я знала, какой это на самом деле гад. :)

Если честно, то мне весьма сложно было поверить в то, что бывают собаки, которые не любят людей. Тем более, своих хозяев. Но тут сразу на ум пришли мелкие такие собачки, которые вечно тявкают, по причинам, лишь им известным (в чем я до конца не уверена). И противно же так тявкают!
И как-то сразу представился Ваш песик проще.
Всякое в жизни бывает - и гады, и пусечки. :)

Когда мне подружки-одноклассиницы с завистью говорили, как мне повезло, что у меня есть такая красотулечка, я просто молча кивала. Я знала, что совершенно бесполезно что либо рассказывать о его дурном нраве, все равно никто не верил. Люди просто начинали подозрительно смотреть на меня, пытаясь, видимо, разглядеть потенциального живодера и ненавистика животных.

Чем раньше встречаешь гада, тем раньше учишься с ними справляться, разве нет? Так что, можно найти и плюс в Вашей не совсем удаче.

Интересная история! Смех сквозь слезы :) А ведь и среди кошек бывают такие вреднючки.
В очереди в поликлинике посадила себе на колени милую местную кошечку, приласкала ее, а когда моя очередь подошла, то не смогла ее с себя снять. Из милой кошечки она резко превратилась в мигеру, вцепившуюся в меня мертвой хваткой своими когтями, а взгляд при этом.. не передать словами какой злой и воинственно-настроенный. Представляю как тяжело жить с такими не доброжелательными животными! Постоянное состояние шока)

Еще как бывают! Причем по слышанным мною отзывам среди кошек вреднюг больше, чем среди собак. их независимые и гордые характеры чаще проявляют себя с жесткой стороны. Если попалась мстительная кошка - это полный пипец.
Животное - это лотерея. Никогда не угадаешь, с каким врожденным характером тебе достанется животина. Бывает, что и воспитание перед ним бессильно, особенно в случаях с кошками. Вот уж на ком где сядешь, там и слезешь.

У моих соседок есть французский бульдог вот точно такого же склада характера, ненавидит всё живое, рычит, истерично на всех лает, кидается, правда не кусается (может быть пока), из двух хозяек признаёт только одну, вторую на дух не переносит и всячески ей пакостит (ссыт на обувь, например). Я всегда думала, что стану взрослой, самостоятельной и обязательно заведу себе собаку небольшую, джек рассела или таксу, но пожив год с этим чудовищем я поняла, что это просто невероятная ответственность прежде всего, которую я не готова на себя взять. Так что я жду, когда я вырасту и заведу себе котика. Котиков я всегда любила больше и лучше их понимала. Хотя не факт, конечно, что мне тоже не достанется засранец.

хе-хе, котики как раз наоборот чаще вредные :) (сама знаю, у самой кошка - любимая вреднюка)

Спасибо за историю! :)
Вот читала и сразу вспомнился кот моей старшей сестры. Подобной ему гадины я в жизни не встречала. Справлял нужду во всю обувь, которая оставалась в пределах его досягаемости, натужно и хрипло выл по ночам, а всех - без разбору - кусал за пятки, стоило только на секунду расслабиться. А выглядел - сущий ангел! Белый, пушистый, глазки голубенькие... Вот так и учишься с малых лет не доверять обманчивой внешности :))

моя кошка, когда хочет поиграть (!), хватает меня за пятки :)

Марин, вот Вы ужас описали, но так интересно. Почти смешно.

У меня дома пять собак. Три дворовые, две маленькие, кроватные. И все милые, добрые, ласковые. А пуделей, кстати, не очень люблю.

Если бы вдруг решилась еще раз завести собаку, то выбрала бы именно дворовую. Причем ту, которая сама бы выбрала меня. Лет десять назад за мной так увязался щенок. На тот момент у меня не было никакой возможности взять его и пришлось закрыть перед ним подъездную дверь. Сердце до сих пор щемит, как вспомню. Прямо тошно.

Хорошо, что я живу в частном. Двери открыты всем. Вот месяц назад щеночек прибился. А пять дней назад заболел. Почти трупом лежал. Четыре дня кололи и всё такое. Спасали. Не представляете, какие мы сегодня счастливые. Он опять лает, таскает кошаков по двору, достаёт всех, в общем, все как обычно. Пока правда на 60 % активен, но мы рады.

Представляю, как вы счастливы! Поздравляю! ))

Спасибо)

Отличная история! А где же фотография котика?)

Спасибо! :)

ой, мимими ))

Здорово! С какой любовью игрушку-то обнял!))

Постановочное фото. )) Игрушку я специальное ему подложила для фотосессии. Он спал до этого и еще не понял что к чему ))

Один в один - мой кошак Степа!))
картинка TheLastUnicorn
картинка TheLastUnicorn

О! И правда брателло! )))
Даже шесть не чисто черная, а немного шоколадная.
И наш точно так же развалиться на диване любит пузом кверху. ))
картинка Arlett

Ваш, по-моему, помоложе, выглядит как мой кот лет 10 назад)) моему в следующем марте уже 17 лет будет, старикашка, седеет уже.)

17! Ого! Никогда бы не подумала, выглядит бодрячком! Так держать ))
Нашему 12. Тоже уже на морде седушки появляются. Хотя ветеринар сказала, что выглядит он моложе своего возраста.

Да, выглядит определенно моложе!) Наш со стороны вроде тоже младше своего возраста выглядит, да и бегает еще как конь и играет, но когда ближе присмотришься, все равно старость уже подбирается - сединки, шерсть уже не такая пушистая и блестящая, как раньше, скатывается, приходится вычесывать, хоть и раньше такого никогда не было, ну и здоровье немного хромает, но он не жалуется))

Какое чудо чудесное!)

Ага, старикан мой. :)

Красавец, мой бенгальский котофей Беня передает ему заокеанский привет. ))

Красавец!

Спасибо! :)

Марина, похоже, что Вам досталась собака - отъявленный лидер, для которой Ваша мама была вожаком стаи, а Вы с папой - в самом низу собачей иерархии и она каждый раз показывала ваше место в этой иерархии. Чтобы иметь такую собаку нужен опыт и очень твердый характер.
Моя первая собака была очень похожа на Вашу. Меня она обожала, моего мужа уважала, а мою свекровь постоянно воспитывала. Мне каждый раз было стыдно перед свекровью, т.к. я принесла к ней в дом щенка, а в итоге, собака установила свои порядки.
Когда опять решилась на собаку, в питомнике попросила ни в коем случае не показывать мне лидера, т.к. я не справлюсь с такой собакой. В итоге, сейчас у меня мопс с очень милым добродушным характером, который никогда не проявляет к другим агрессию (и даже к кошкам), кроме кобелей крупных пород собак, но это совсем другая история...

1 2 3