Больше историй

15 сентября 2014 г. 13:55

Ладан на душу.

Вторник. Вечер. Мама позвонила. Голос из трубки: "Доча, а ты знаешь, что с 3 по 7 сентября будет проходит книжная ярмарка на ВДНХ? Я: Нет. Вообще, это хорошая новость, потому что я уже сломала голову, чем бы заняться в выходные, кроме домашних дел.
И вот, я решила посвятить два выходных на посещение 27-ой Московской международной книжной выставки-ярмарки. Суббота у меня была ознакомительной. Людей была тьма, за стеной людей еле можно было разглядеть новинки. Толпа ручьями стекалась от одной палатки к другой, норовя проехаться тележкой по ноге и стукнуть локтем по подбородку.
Пробежав галопом всю выставку, узнав, какие будут писатели, разочаровавшись, я уехала с пустыми руками.
В воскресенье уже людей стало меньше, особенно людей с тележками. Я заранее посмотрела программу, узнала, что с утра будет мой любимый детский писатель Дмитрий Емец, я рванула на всех парах. Мне удалось задать вопрос писателю, получилось каламбурно, потому что, когда видишь создателя той восхитительной книги, в голове все перемешивается и забываются названия книг. Дрожащими руками я отдавала свои книги на подпись и с замиранием в сердце разглядывала писателя. Забрав книги, пожелав писателю плодотворной работы, я отправилась бродить по ярмарке. Как же было хорошо, людей было меньше, можно было поподробнее разглядеть каждую выставку.
Наткнувшись на корейскую выставку, я на ней задержалась, поболтала, купила пару книг и решила сделать круг и вдруг, вижу знакомое лицо, так это же Валентин Юрьевич Постников! Двойная удача меня постигла! Я приобрела у него три книги: Весёлый двоечник, Верхом на портфеле - продолжение "Весёлого двоечника" и Карандаш и Самоделкин в деревне Козявкино.
Получив подписи, я сделала еще один круг, наткнулась на лекцию Bookmate "Большая книга", лекция была очень интересной. В конце лекции разыграли книжную рулетку, прослушавшие лекцию получали подарки - бесплатную подписку на 6 месяцев на сайте Bookmate. com и самый главный приз электронную книгу PocketBook.

Книга "Весёлый двоечник" - ладан на мою душу, после прочтения столь ужасных книг: Стефани Майер "Гостья" и Сью Монк Кид "Тайная жизнь пчёл". Весёлые и добрые рассказы про мальчика Семёна Рыжикова и его друзей, заставит посмеяться от души и вспомнить старые добрые советские сказки про друзей-пионеров, которые всегда выручат в беде, посоветуют и поддержат.
картинка Ritanya
В этой книге еще есть повесть "Шапка-невидимка", которая написана по мотивам повести Юрия Дружкова.
Рассказывает о мальчике-лентяе, который смотрел целыми днями телевизор и больше ничем не интересовался. Остался ли он лентяем или нет? Узнайте сами, прочитав эту повесть.
А мне пора! Меня ждут новые книжные открытия! Какое чувство постигнет в этих открытиях: разочарование или восхищение? Кто знает? ;)

удачно сходила)

Спасибо большое, Little Dorrit!;-) Следующая вылазка у меня намечается в середине ноября в ЦДХ , меня Валентин Юрьевич пригласил и сказал, что там еще будет выступа Наринэ Абгарян. Пока число неизвестно. Так что присоединяйся :)

Повезло)