Больше историй

9 сентября 2014 г. 22:05

шедевры обложек

в англоязычной литературе принято цитаты из библии и шекспира давать – без ссылки на оригинал. типа все и так знают, и должны знать:) что-то похожее наблюдается и в отечественном дизайне, где каждый образованный человек глядя на конфету «три медведя» легко скажет, что тут воспроизводится «утро в сосновом бору» шишкина.

действительно, зачем указывать явные вещи:) но есть ли предел у этого подхода? вот, например, такой шедевр просто, а не обложка:

правда ведь, каждому понятно, что перед нами – фрагмент картины густава климта «поцелуй»? потому что нигде внутри нет ни слова об этом:)))

приятно, когда издатели считают тебя умным и образованным человеком. такое сегодня встретишь нечасто:)) конечно может быть у этих людей просто провалы в памяти, или они специально не указали автора, но думать так – совсем не хочется:)))

приятно, конечно, закрывать глаза на особенности .... э.... поведения. Тогда есть шанс, что тебя сочтут человеком в Тренде. Умеющим оценить, короче.
С другой стороны, а вдруг у автора истории просто провалы в памяти и он просто забыл, что Климт, Шекспир и прочие имена собственные пишутся с Большой Буквы...

Как-то так, diman, получается.

а имя анна тоже с большой буквы пишется, или только когда речь идет про anna112? :)))

почему "тренд" с большой буквы мне даже страшно подумать....

Тренд с большой буквы для пущей Вящности.

anna112 - это логин, он у меня с маленькой.
Анна - это имя - с большой.

Если примете, заходите в друзья. Вы смешной)

Вы так пишете, как будто это единственная книга с Климтом на обложке. Очень много куда его пихают.

если честно, я и не обращал внимания,
но у меня то речь не столько о том, что климт на обложке,
сколько о том, что автора картины не указали.

картины да, много где используют, самых разных художников,
вот навскидку взял с полки:

картинка diman_nikolaev

но тут все указано - анонимный венецианский живописец,
"мадонна с ангелами, донатором и смертью".
все более-менее, не считая того, что уродовать таким образом
картины не есть хорошо.