Больше историй

7 сентября 2014 г. 19:50

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 62

Плюс 62. Разнообразие.

Ассортимент любого книжного магазина достаточно ограничен: нужной книги может не оказаться в наличии, зачастую приходится заказывать её специально, а уж книгу на иностранном языке тем более непросто купить не в специализированном магазине. По сути дела, книжные диктуют покупателям, что читать, а что - нет.

Благодаря электронным книгам можно легко найти практически любое произведение. В всяком случае, даже если его нет в электронном варианте, это станет ясно после пары минут поиска, а не нескольких часов, которые придётся затратить на безрезультатную поездку туда-обратно до книжного. В конце концов, иногда стоит просто подождать, и новая книга появится в цифровом варианте. Даже если не сразу можно будет её скачать, некоторые сайты предоставят возможность чтения онлайн.

Электронные книги помогают нам разнообразить нашу литературную жизнь и открывать для себя новых авторов!

картинка Kotofeiko

Вот читаю ваши истории, конечно, интересно! Но...Задумалась я тут))))А не хотите ли подумать о плюсах бумажных книг и тоже написать?

Ну вообще 100 плюсов бумажных книг - это была идея koshka_spb . В последнее время она что-то не пишет. А я, когда увидела её первый плюс, подумала, что нужно тогда написать и 100 плюсов книг электронных)

Так что уж совсем чужую идею я отбирать не буду. Да и получилось бы какое-то двоемыслие: я могу, конечно, сказать, что бумажная книга не требует подзарядки или что её не страшно доставать в криминальном районе (хотя не факт), но было бы странно, если бы я начала говорить про запах, вкус, цвет печатных книг и всё такое)