25 апреля 2018 г. 15:39

3 Скупая и малосодержательная рецензия (скорее, отзыв)

Когда я приступала к чтению этой книги, то не ожидала от нее ничего интригующего, потому что успела начитаться негативных отзывов. И, к сожалению, история меня не переубедила.
Когда в Нью Фиддлхеме начали происходить убийства, то первая мысль, которая прилетела мне в голову, была "вампир!". Ну, очень уж было на них похоже. "Откуда ноги растут" я не догадалась до самого конца, но читала я не очень внимательно, поэтому неудивительно.
Герои не зацепили (если только Дженни). Было скучно. Чего-то не хватило.
Рассказ о паранормальном детективе от лица его отважного и интеллектуального ассистента, сдобренный дерзким юмором и дозами жути.
Паранормальный детектив? Есть такой самонадеянный. Дерзкий юмор и дозы жути? Тоже присутствуют. Из заявленного автором не соглашусь, пожалуй, с описанием ассистента. Ну, какой от этой Эбигейл был толк, кроме того, что она так любезно вела для нас, читателей, повествование?! В детективы захотела, ха-ха! Под ногами просто путалась и все. "Деньги лучше побыстрее заработай и родителям верни, бессовестная! Для Джекаби они тебя, ягодку, растили; чтобы бегала по темным углам и грязь на подол платья собирала!". Возмущаюсь, да. И вот ещё что, ну, возникла у нее любовь к одному симпатяге, почему в повозку к нему тогда не прыгнула? Зажила бы счастливо, но нет, за приключениями девка приехала. В общем, вы поняли, что я от этого персонажа не в восторге. Да и не только от этого, если честно... Поэтому сказать о книге особо нечего. Для меня она оказалась из разряда "прочитал и забыл".

Книга прочитана в рамках игры «Пятилетку - в три тома!» и в совместном чтении вместе с Клубом «Любителей young adult»

Да, в героях ничего геройского)

Больше ажиотажа))

Но смелость присутствует.
Вот так ринуться без страха и денег в приключения не каждый способен.

Это точно, я вот, например, не смогу так))))

я таким людям по-хорошему завидую.
сама тоже не из таких. с кем-то в компании рванула бы, но одна - ни-ни...