marfic

21 марта 2011 г. 11:47

Что нового я могу сказать о "Евгении Онегине"? Да ничего.

Я, на этот раз, хочу поделиться радостью. На этот раз я читала его не на бумаге, не в электронке, и даже не аудикнигой (и уж тем паче это не был ни спектакль, ни опера). Это были чтения. Собрались как-то 11 энтузиастов в пустом офисе, раскидали по полу подушки, заварили чай, обложились печенькам и.... ушли в сказку... Каждый из чтецов был по-своему великолепен: кто-то в академической манере, кто-то зачаровывал своим колдовским голосом, кто-то пускался в театрализованную игру интонаций и жестов... Все такие разные, но такие великолепные!
Роман ожил на моих глазах, спасибо вам за это, книголюбы!

Отдельное спасибо моим ливлибовским друзьям Zloi_Che и Lusien . Это было необыкновенно и прекрасно!

1 2

Какие вы молодцы!Я так и представила эту картину!Надо будет тоже вслух почитать что-нибудь,хотя бы в кругу семьи...Спасибо за идею!С Днём Поэзии Вас!

Обязательно читайте вместе! Вслух! Или как мы - наизусть! Это так сближает, умиротворяет, окрыляет!
И вас с Днем Поэзии!!!

Крутая идея, очень крутая! ^_^

уиии!!!! Я еще полна всем этим действом. Даже написать как следует не могу ))

Ох уж эта, marfic! Так напишет, что хочется немедленно хватать всех, хоть отдаленно умеющих читать за шкирку и заставлять их читать вслух и немедленно!
Пошла завидовать в свой уголок потихонечку)))

Рони-Марина, дерзай, хватай, заставляй :)

ох, и мне так!!! захотелось! Марина, а вы в Москве? Давайте организуем!

Мне доехать всего нечего - три часа и я в столице, но, к глубочайшему сожалению, ныне я не транспортабельна, тк имею на ноге живую, почти девятимесячную гирю. Даже в центр города выехать из своего микрорайона - проблема.

Ну да ладно, дети растут, так что вы пока начинайте без меня, а годика через два и я присоединюсь)))

У вас самая прекрасная в мире гиря)))))

Вообще-то их две, как раз на две ноги))) Но старшая гиря уже позволяла выезжать пару раз, так что осталось потерпеть всего-то лет двадцать и полная свобода передвижений уж точно гарантирована)))

присоединяюсь к psixeya : это самые прекрасные гири на свете! Читайте им :) Сказки Пушкина... это же прелесть что такое ))) Когда будет минутка, конечно

отличная идея! представляю, как было здорово:)

Спасибо!
Нам так понравилось, что решили регулярно такие встречи устраивать. На будущей встрече-обсуждению по "Воскресенью" Толстого решим, что будет учить-рассказывать (вариантов масса: и "Сказ про Федота", и "Горе от ума", и "Мцыри", и "Сон в летнюю ночь", и "Божественная комедия"... ) А вы бы что посоветовали?

Ооо, я всей душой за "Мцыри" и "Горе от ума"! Нежно люблю эти произведения и очень часто цитирую. А еще "Реквием" Ахматовой нравится.
Эх, были бы рядом со мной читающие люди, можно было бы тоже такие встречи организовать, а так одна только подруга изредка на аудиокниги соблазняется...

p.s. ко мне можно на "ты";)

Когда-то мы начинали вчетвером.... на второй встрече было и вовсе трое.. А теперь уже на разные мероприятия приходит от 10 до 20 человек... А если собрать всех, кто когда-либо приходил: не меньше 40.... Лиха беда начало.... Попробуйте! )))

Вот такие мы молодцы! )))

не то слово, умницы просто )))

У меня просто нет слов, как я рада, что есть такие энтузиасты! Просто мечтала бы оказаться вместе с вами!

Спасибо за поддержку! Жаль, что живем так далеко друг от друга, иначе обязательно заманила бы вас! Впрочем, в Абхазию-то вы часто ездите... Это относительно близко... Как соберетесь ехать - напишите сообщение, может быть я смогу приехать и мы вместе почитаем стихи под шум черноморского прибоя... А может вы и до меня доехать захотите?

Какая прекрасна идея и инициатива!
тоже очень захотелось:)

Спасибо за добрые слова! Пробуйте, попытка - не пытка =)

отлично получилось!

Люсь, твой сон был великолепен. И с Анютиной частью великолепно справилась. Я в восторге :)

Респект и уважуха! По-доброму завидую.

Спасибо =)

Дорогая marfic!
Вам очень повезло с друзьями. Оригинально у вас получилось=). И каждый участник, к тому жк, продемонстрировал свой актёрский талант.

1 2