6 марта 2011 г. 15:07

Всегда с осторожностью относилась к современным творениям, чтобы нечаянно не попасть на очередной пустой женский романчик.
"Женский роман" в моем понимании не подразумевает женское авторство, женские романы могут быть написаны и мужчинами.
Мои положительные ожидания и предвкушения не подвели.
Книга действительно стоящая.
Читая, я пропускала ее через себя, проживала событийность как-то по-особенному. Наиболее понравившееся мне идеи я старалась прочувствовать и запомнить. Не помню, когда в последний раз я настолько вдумчиво что-либо читала.
А читаю я-то с упоением с самого детства.

Так вот, история совсем не проста, по сюжету - любовь и "предательство".
Интрига и привкус разгадки держит на протяжении всей сюжетной линии.
Зацепки встречаются, чуть ли не на каждой странице, из которых можно и самостоятельно постараться сложить ответ.

Позволю себе не согласиться с тем восприятием героиней произошедшего за годы, проведенные с Марком, которое предоставляет нам автор.
Предательство, поражение - совсем не те слова.
Все случившееся - это плодотворный опыт для нее, хорошая школа жизни, обретенная глубина.
По совсем не понятным мне причинам большинство читателей делают акцент на проигрыше.
А я это и поражением назвать не могу, скорее очередной победой.Настолько тонкой и неуловимой, что даже сама героиня не поняла этого.
Это значимый этап, от которого можно оттолкнуться и расширяться дальше.