thosik

15 января 2018 г. 05:36

В очередной раз Тилье поразил. Напугал до чертиков, если честно. Вот ей-богу, хотя я вроде не из пугливых читателей.
Я могу многое воспринимать спокойно и, учитывая мою тягу к разного рода мрачным жанрам и историям, такие триллеры просто обожаю, но здесь даже для меня была одна сплошная жесть.
Описание способов убийств, душевные терзания Шарка - главного героя, дико напряженный сюжет - у меня от всего этого кровь в жилах стыла в прямом смысле слова.
О чем книга пересказывать не буду. Самое интересное здесь - мотивы и, главное, кто же этот кровожадный злодей. Ну и, естественно, само знакомство с комиссаром Шарко, пусть и при таких трагических жутких обстоятельствах.
Больше всего пугала мысль о том, что сидишь себе в Интернете, на книжных сайтах зависаешь, ну фотки там всякие на дурацких фейсбуках и в контактах выставляешь, а где-то на просторах этой же Сети бороздят виртуальное пространство настоящие монстры, что есть среди нас здесь оборотни и вампиры, наслаждающиеся чужими страданиями, что есть другая сторона этого долбаного Интернета- темная, страшная, как ад, где живут пидофилы, извращенцы, маньяки и прочая нечисть, только для них Всемирная паутина оказалась настоящим клондайком. От этой мысли жуть берет.
И еще в голове не укладывается то, что то, что написал Тилье в своей книге существует - в разных вариациях, по разным сценариям, но это есть на самом деле. Что у этих психов в мозгах творится? А у тех, кто на этом миллионы зарабатывает?
В общем, есть чему пугаться, есть чем впечатляться, есть и от чего в восторг приходить - автор действительно пишет очень хорошо. У него прямо талантливо получается собирать и описывать всякого рода человеческие пороки и моральные уродства, ну и плюс собирать из этого отличные захватывающие дух истории, от которых сложно оторваться.