thats-hot

9 февраля 2011 г. 18:00

Вот уже год эта книга пылилась на моей книжной полке и недавно я до нее наконец- то добралась.

Итак, книга состоит из предисловий каждого автора по-отдельности, 11 глав и,разумется, заключительных слов.

Каждая глава состоит из писем девушек Грегу, на которые он отвечает(Все как одно нелепы, ни одна девушка в здравом уме подобное не напишет и уж точно не позволит к себе так относиться!),также в конце каждого письма есть пояснение, рубрика ЭТО ТАК ПРОСТО, Вот почему это трудно(колонка Лиз - вообще не поняла ее смысла), А вот как все должно быть, Грег у меня получилось! (письмо счастливой женщины, которая послушала его и именно так и сделала), Если вы не верите Грегу (приводится мужская статистика),Что вы должны были усвоить из главы(принципы по которым вас ЗАСТАВЛЯЮТ действовать),Наша суперклассная и по-настоящему рабочая тетрадь(что-то типо домашнего задания)

Обещать - не значит жениться, своего рода учебник для неудачниц. И заметно, что Грег приложил максимум усилий, чтобы вытащить глупую женщину из трясины, он очень умело давит на самолюбие читательницы.
Что касается второго автора (Лиз) - мне не понятно до сих пор, каким боком она относится к книге?! На протяжении 200 страниц видела пару ее реплик - подвывание из ряда "ой, мы девушки, ой, нам так сложно, а вы мужчины этого не понимаете"...Во-первых книга изначально была создана для женской аудитории и считаю,что любая девушка все поймет, ведь это предельно ясно. Если же книга создана для широкой аудитории, то многое прояснится - описание женской психологии дело тонкое!

Описывание причин по которым написана книга и вступление занимает больше объема, чем многие главы.

Прочитав эту книгу показалось, что авторы предприняли попытку воспитания армию, жестоких, обиженных на жизнь женщин. А задание: "Идите и займитесь с кем-нибудь любовью" поверло в шок. От этого я еще долго отплевывалась(не подумайте ничего, я не выполняла это задание =D)

Несмотря на это книга доставила мне удовольствие, т.к. Грег обладает отличным чувством юмора, а его язвительные-сарказные реплики заставили неоднократно улыбнуться.

Если вы счастливы, довольны своей жизнью - эта книга определенно не для вас и не надо за нее браться.

К сожалению(превеликому!) книга не имеет никакого отношения к фильму с таким же названием и актерами на обложке, а ведь именно из-за этого я ее и покупала.

p.s. Придуркам место в цирке, а не в вашей квартире.

7/10

ммм.как же я давно хочу книгу прочитать. как жаль, что ее нет в электронном

да, я сначала тоже в электронке искала, но не нашла) пришлось купить)

а у нас в книжком даже нет еще((( так что я в ожидании электронной)

мда((( а я у себя нашла в книжном, хоть город и маленький - на полочку с экранизациями стояла

а ну нас все книги по полочкам делятся на Донцову и иже с ней и литературу по областям (о здоровье например), а остальное все вместе)

Очень хорошая и правильная рекомендация. Оргазм - отличное средство от депрессии и стремления недооценивать себя. И нет ничего плохого в том, что если вы не спросите имя источника оргазма и не вспоните на утро его лицо. Он свою функцию выполнил, свою порцию удовольствия получил, а дальше он свободен, и вы полны сил для поиска чего-то серьёзного.

Что это еще за занятия любовью с кем-нибудь? o_O

Хаха) Если не ошибаюсь - это одно из заданий в этой книге =D