Flesa

17 января 2011 г. 21:39

Почему люди читают Коэльо? Как сказала одна моя знакомая "когда я его читаю у меня складывается впечатление, что я читаю что-то умное". Что автор действительно умеет, так это производить впечатление. Простые и общеизвестные идеи автор начинает облекать в псевдофилософскую форму, пытаясь кому-то доказать, что он первым до такого додумался. На самом деле книжка довольно скучная и примитивная. Читать можно только полностью отключив мозг и веря автору на слово, что перед нами высоко духовная книга. Кому, что нравится, но это явно не мое.

1 2

да, набор банальностей.

плюс много

+ много-много))

Плюсую! Единственное, что мне понравилось у Коэльо - "Дьявол и сеньорита Прим", и то потому, что это единственная книга, где он оговорился, откуда стянут сюжет - из пьесы Фридриха Дюренматта "Визит дамы" (что мы и сами без труда могли заметить).

Да, абсолютно точно, именно такое определение я недавно подобрала к творчеству всеми восхваляемого Коэльо - простые, обычные, общеизвестные истины, облачённые в какую-нибудь красивую, необычную, а часто просто заумную форму.

очень метко) поддерживаю

Ужас какой) Прям захотелось перечитать и освежить память. Неужели это была такая плохая книга, которую я читал? Потому что я помню, что я прочёл её почти не отрываясь и книга доставила мне огромное удовольствие от прочтения. Не то чтобы она была шедевром, но определенно заслуживает положительную оценку.
Может там банальные темы и есть, но почему-то я не заострял на этом внимание. Настроение наверное хорошее было)

От настроения часто зависит, какое впечатление произведет книга)))

Точно сказано)

Ух, как здорово! А я-то думала, что только мне не понравилась эта псевдофилософская ерунда))))

Учитывая, что многие согласились с моей рецензией, тех кому не понравилось не мало))

Плюс стопицот)))

Массовое чтиво,которое автор пытается преподнести как элитарное.

1 2