11 августа 2017 г. 00:24

2.5 - Муха, гав ?..

Люблю дождь. В этот раз меня и мою любовь разделяли стены питерского книжного. Ряды полок. И стопка книг, которые выбрала я. Одну из них я решила купить. Не знала, какую именно. Вот и оставила перед глазами все сразу. На самом верху этой стопки оказалась Она. Книга российского писателя. За неё платить я бы не стала. Решила прочесть там же, благо это было вполне в рамках правил того книжного. Лавочки не для красоты в нём.

Что ж. Книга очень .... простая. Лаконичная аллегория на жизнь и людей. Дешовая писачка про секс, если не бы не одно но. Есть в ней какое-то едва уловимое послевкусие, вяжущее, тянущееся с первой страницы. Вроде бы всё у всех нормально, почти ничего не происходит, а жизнь всё идёт, и идёт, и идёт...

Пока не обрывается последней страницей. И последняя точка стоит ровно там, где ей и место. За пару секунд того, когда уход был бы не желанием, а необходимостью. И как раз перед закрытием книжного.

Спасибо, автор. Только не пиши больше таких серых будней. Их итак достаёт.

Миру нужны краски. Эта книга серая, хоть и посягает на Большее.

Хотя... есть в ней один отрывок. Про щелчок. Вот он стоит того, чтобы быть вырванным и вставленным в рамку для перечитывания. Он один. Остальное... Пустые декорации в общем-то.

К сожалению.