16 июля 2017 г. 21:43

4 Это гуманное решение

В целом книга мне понравилась. Скажу честно, что после того, как я начала ее читать в первый раз, я подумала: "Что за бред???" и книгу бросила, точнее отложила на некоторое время. Потом к книге я вернулась, начала ее с начала и дочитала до конца. Особенно я думаю книга понравится тем, у кого есть любимые домашние питомцы, кто переживал в своей жизни что-то похожее с автором произведения. Мне книга была близка по духу (с раннего детства у нас живут кошаки, которые для меня всегда были членами семьи), поэтому наверное и оценку я ей даю положительную. Я прекрасно понимаю какие чувства испытываешь, когда ты прожил 12 лет с кем-то, кто зависит от тебя, кого ты любишь больше всех остальных на свете, кто никогда тебя не предавал и всегда тебя поддерживал (возможно и даже скорее всего животные этого всего не испытывают, но люди (я в частности) ведь думают, что они нас любят, они трутся, мурлычат, просто спят у тебя на ногах или на твоей подушке) и это очень дорого, это очень классно, это такие потрясающие эмоции. И вдруг в один прекрасный день ты замечаешь, что это родное тебе существо заболело, что с ним что-то не так, ты едешь к вет. врачу и там тебе говорят какой-то диагноз, который порой бывает очень страшным.... Не хочу писать здесь спойлеры, но скажу, что пока я читала эту книгу я и смеялась над какими-то событиями, и плакала. Всего в этой книге много, самое главное чего в ней много - это любви человека к собаке, к своей дорогой Лили.
Единственное за что ставлю 4 звезды - это за манеру изложения (или перевода). Автор иногда перепрыгивает с события на событие, и ты просто сидишь и думаешь, что или у тебя не хватает в книге страниц, или ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ??? Вот это мне не очень понравилось, но в целом по сюжету - книга не плохая, мне была близка по духу.