katyashev

НедоЭксперт Лайвлиба

6 июля 2017 г. 14:02

Боже, до чего же забавная книга! Я очень люблю кошек и истории Таффи мне очень понравились! Это самый обычный кот, который любит драть мебель, гулять с другими котами, вкусно поесть. И терпеть не может, когда его тискают, называют милыми именами и запрещают что-то делать. То, что кот- сам себе хозяин ярко описано в этой книге. Своей хозяйкой он считает только девочку Элли, потому что она его очень любит, всегда за него заступается и ласкает. Но и то, иногда он тоже на нее злиться и может испортить ее вещи.
Истории были самые разнообразные: Рождество и как Таффи с этим справился, влюбленность Таффи, история про то, как Таффи решил уйти из дома или о том, как он таскал дохлых зверят домой. Все это подкрепляется сарказмом и шутками от кота. Смешные прозвища, которые он давал маме и папе я даже записывала: мистер Ворчуга, мистер сдадим-Таффи- в- приют, мистер я-никогда-не-любил-этого-кота, мистер я-тебе-отплачу-за-дранные-занавески.
Книга так поднимает настроение, я получила истинное удовольствие, захотелось поскорее затискать свою кошечку. Книга кажется считается детской, но я так нисколько не думаю. Она понравится всем, кто любит кошек, советую!