Ricka

24 декабря 2010 г. 17:37

Девятнадцатый век, тайна, пророчество, ангелы и демоны, предназначение и выбор, неспешное раскрытие и атмосфера в духе английских романов. Минимум любви и несколько мрачных моментов, которые заставили нервно сглотнуть в два часа ночи. Неожиданно что-то совсем новое в обложке "Под Майер", как написано на ценнике магазина. Неожиданно что-то приятное. Книга успокаивает и погружает в себя.

Семейные пророчества - это не ново, но идея весьма интересная, хотя и не лишенная предсказуемости. Удивляться книга не заставляет: присутствует внушительный клубок загадок, но многое становиться понятным ещё до того, как сами герои разгадают это. С другой стороны с самим пророчеством не все так просто, как и с общей концепцией. До сих пор остались вопросы: "а зачем?", "а почему?", "а что вообще происходит?". Безусловно, иногда это смущает, но красивая, немного готическая атмосфера расслабляет и просто хочется узнать, что же будет дальше. Определенно, есть в Пророчестве о сестрах какое-то очарование, заставляющее перелистывать страницу за страницей. Красивая, легкая в своей напряженности история. Как раз то, что я люблю. Благо, вторая книга уже переведена и можно не беспокоиться на счет продолжения. Я буду читать дальше, а там посмотрим. Только время покажет.