Ricka

9 декабря 2010 г. 17:18

Наконец-то достойный и красивый представитель. Редкое сочетание интересного, приятного содержания и минимального количества нареканий в условиях жанра. Нет, я вовсе не люблю фейри, скорее они вызывают у меня стойкое отторжение, и совсем не понимаю эту волну интереса к ним. Но "Коварная красота" — история, которая действительно порадовала. Легкая, ненавязчивая, почти сказка с доброй атмосферой, которая хорошая читается зимними вечерами. Намного лучше тех же "Крыльев" Эйприлинн Пайк.

Это простая история без каких-либо хитрых поворотов сюжета или же неожиданных концовок. Тем и ценна. Потому что сохраняется сказочная атмосфера и то приятное, что она в себе несет. А оригинальность в этом жанре последнее время превращается в бред. Так что уж лучше пусть будет просто, но со вкусом. Чарующим вкусом. И никаких "фея — растение". К тому же тут все же есть небольшое отхождение от привычного: главная героиня и прекрасный Принц, в данном случае Король, не оказываются вдруг вместе. И лучший друг в кое-то веки не остается не удел. А ещё есть Дония, которую действительно жалко. Очень красивая героиня.

"Коварная красота" получилась хорошей зимней сказкой. Чуть-чуть бы побольше атмосферы холода, и было бы ещё прекрасней. Но и без того хорошо. Нисколько не жалею, что купила и прочитала. Наоборот довольна. Последняя книга, которая оставила столь приятное, легкое впечатление - Восток . Но то была детская литература, и я никак не ожидала, что встречу что-то подобное в жанре young-adult fiction. Так что спасибо Мелиссе Марр! И как же радостно, что книга попала ко мне именно в этом месяце. Я считаю её именно декабрьской и очень хорошей.

собираюсь прочесть этот цикл очень давно и все никак) пора приступить уже)

А это цикл, есть продолжение?
Мне вот озон прислал, я за день её прочла. Очень легкая книжка)

да, там еще
2. - Ink Exchange
3. - Fragile Eternity
4. - Radiant Shadows
5. - еще не написана

как-то так)

Я извиняюсь :D Обновила библиографию, теперь там есть пятая книжка - Darkest Mercy, которая выйдет в феврале 2011.

ура-ура, спасибо)

Вообще жаль, я надеялась книга одиночная, а то продолжение может испортит все впечатление. Но судя по отзыву, там про других героев)
Спасибо за информацию))

всегда пожалуйста)