lovely_reading

15 апреля 2017 г. 00:54

Неприятности сами нас ищут. Лучше уж найти их первой.

Четыре параллельных мира. Каждый из них похож лишь неизменной столицей - Лондоном. Наполненный магией Красный Лондон, невероятно жуткий Белый Лондон, забывший магию и похожий на наш Серый Лондон и мёртвый Чёрный Лондон. И далеко не каждому дано увидеть все миры: на это способны лишь антари. Каким и является маг Келл. А когда он встречает Лайлу, воровку и искательницу приключений из Серого Лондона, начинается самое интересное!

Если вы подумали, что это типичная волшебная история, пропитанная добром, то что-то пошло не так. Перед нами вполне себе недобрая сказка с большой долей жестокости и странностей. Но это и делает ее такой крутой и интересной! Никаких вам тут розовых соплей!

Книгу нельзя назвать переполненной экшеном: повествование в ней в меру неспешное, с раскрывающимися постепенно деталями. И, по мере течения страниц, оно раскачивается как карусель, добавляя всё больше интриги и накала. Это мне в книге безумно понравилось, что и определяет для меня необходимость читать её не запоем, а постепенно, дабы насладиться сюжетом и слогом автора.

А слог, уж поверьте, потрясающий!Влюбляет с первых же страниц! Как искусно удалось Виктории Шваб рассказать такую необычную историю, наградить её отличными описательными оборотами, так гармонично вписывающимися в каждый момент сюжета, и создать просто неповторимую атмосферу. Притом образы происходящего так четко прорисовывались в голове, что это даёт повод думать о шикарной экранизации.

Что ещё хотелось бы подчеркнуть, так это героев - Келла и Лайлу. Поскольку я обожаю таких харизматичных, рассудительных и интересных персонажей со своими тайнами и стремлениями, они смогли меня очень впечатлить. Особенно мне была ближе Лайла: её сильный характер, способность идти на риск и независимость вдохновляет и подкупает.

Думая о книге, мне первым делом только и приходит мысль - очень крутая! История способна захватить любого своей магичностью и неординарностью, и остается только советовать её на каждом шагу, а также ждать с нетерпением продолжение!

картинка lovely_reading

Моя рецензия в Instagram

Отличная рецензия! Теперь очень хочу прочитать))

Спасибо! История очень интересная :)

Однозначно в список на прочтение!)

Я рада! Она очень крутая!))

очень заинтересовало :)
а любовная линия есть?

Явной любовной линии пока нет)) Но это даже в плюс! Дальше, думаю, она появится. Как же без этого :)

эх, мне, к сожалению, очень медленно и тяжело идут книги без любовной линии( вот такой у меня мозг

Понимаю, мне обычно кажется, что чего-то не хватает, когда ее нет) Но тут это было гармонично)) Тем более в продолжении обязательно будет)