10 апреля 2017 г. 23:24

3 Девственница-куртизанка? - пожалуйста.

Когда на меня снизошло вдохновение, я отправилась на поиски книг, фильмов, рассказов, которые максимально достоверно описывали жизнь представительниц древнейшей профессии. Мне нужна была информация, мне были нужны чувства, эмоции, поведение, устои, правила - все. Мне нужна была правда. И среди всех прочих я наткнулась на произведение автора Дианы Соул - "Публичный дом тетушки Марджери". Что сказать, книга вполне читаема и интересна для тех, кто ждет среди всего разврата - невинной чистоты душу. Книга показывает, как важно всегда оставаться человеком даже в абсурдных и "грязных" ситуациях. С одной стороны, я нашла то, что хотела - увидела с изнаночной стороны жизнь представительниц прекрасного пола, вынужденных торговать своим телом, но с другой стороны... я ожидала большего. Мне была интересна тема "суккубов", вплетенных в историю, но и этим же она отчасти меня разочаровала. Я ведь ждала правды. Как она есть. Я хотела вдеть перед собой образ пропащей женщины с искалеченной душой, но продолжающей еще надеяться на что-то, или наоборот - наивной девочки, которая еще не знает, с чем ей предстоит столкнуться. Я хотела видеть жизнь во всех ее проявлениях. Мне нужна была эта "грязь". Этот морок контрастов и противоречий. А на выходе получила я забавную историю, которую можно прочесть как-нибудь "отнечегоделать". Собственно, все.