LoraG

12 марта 2017 г. 10:13

В жизни Майи Штерн поначалу все складывалось как в сказке - успешная карьера в армии, красавец-муж, к тому же из богатой аристократической семьи, чудесная малышка-дочь. Настоящая образцово-показательная американская мечта.
Но однажды что-то пошло не так - после очередной боевой командировки в Ирак Майя вынуждена уволиться из армии, мужа убивают у нее на глазах. За полгода до этого погибает любимая сестра. Не удивительно, что с психикой у Майи явно не все в порядке. А тут еще вокруг нее начинают происходить всякие странные, почти мистические вещи. Чтобы окончательно не свихнуться, Майе надо разобраться со всей этой чертовщиной и тут она начинает узнавать много интересного о прошлом семьи своего мужа.
В общем-то, классический триллер с нагнетанием обстановки, с несколькими линиями, которые в финале приводят в одну точку, с неизбежным разоблачением, которое вырисовывалось где-то с середины. И прям с умилительным эпилогом. Но что-то не то и не так. Ну не в стиле бытового триллера такой пафос

Запуганные, униженные, безгласные люди, всю жизнь боявшиеся сказать правду, внезапно нашли в себе мужество, чтобы возвысить голос. Погрязшие в коррупции правительства и корпорации пали...