21 декабря 2016 г. 15:13

5 Хороший сборник

Книга собрала оригинальные истории, написанные известными деятелями кинематографа, о самих себе. Мне понравились эти рассказы своей индивидуальностью, ведь каждый актер и режиссер отличается своей подачей случившихся с ним событий, своим языком, да и абсолютно разноплановыми сюжетами. Особенно любопытно заглянуть на съемочную площадку и узнать, что же твориться за кадром. Как порой нелегко актерам даются их роли в фильмах, которые потом мы с удовольствием смотрим на экране. Да и вообще интересно узнать на какие отчаянные приключения готовы знаменитости в перерывах между съемками. Насыщенная жизнь, даже немного завидно стало) Перед каждой историей дана кратенькая информация об авторе, что дает общее представление. В ней отражаются основные достижения и наиболее выдающиеся работы, по которым легко удается узнать того или иного актера, даже если до этого не знала точных имен. Было бы еще лучше разместить тут же их фотки, так нагляднее как-то. А так, читается легко и непринужденно. Книга подойдет для того, чтобы приятно провести свободный вечер.