LoraG

8 декабря 2016 г. 14:03

Полезная книга. Как справочник по самым известным закончившимся сериалам последних лет. С кратким описанием и оценками автора. За описания спасибо - уже составила список на "посмотреть в ближайшее время". С суждениями и оценками автора согласна далеко не всегда (из просмотренного). Но зато уловила закономерность - то, чему автор ставит "10 из 10" явно не мое, а вот то, к чему он отнесся прохладно, мне понравилось - так что буду смотреть )))
Читается легко, написано не для кинокритиков, а для простых любителей качественного кино. Но со всеми главными данными: режиссеры, сценаристы, актеры (с фильмографиями), количество сезонов и серий и история съемок. Основные линии и сюжет описываются довольно подробно, так что нелюбителям спойлеров следует отнестись с осторожностью. Но, в принципе, хватает первых пары абзацев, чтобы понять "о чем и как" и стоит ли смотреть.
Работа проделана огромная, за что автору большое спасибо.

Большое спасибо за отзыв, а какие-нибудь детективные сериалы упоминаются, например "Чисто английские убийства" с Барнаби или может Касл?

Пожалуйста )
Там вообще в основном детективные, ведь большинство современных сериалов в той или иной степени детективы.
Касл, по-моему, да, а ЧАУ нет.

Здорово, тогда книгу беру на заметку!