5 ноября 2016 г. 13:44

Долго пришлось 4-ую книгу... настолько, что уже подзабыл предыдущие даже. Не сразу врубился, что происходит, вроде про демонов история была...
Все же вспомнил главную фишку автора - неожиданно менять место действия и героев. Так вот тут история не Романа-Криана, а его друга Макса, который параллельно творит подвиги вроде и в том же мире, но другом плане\уровне бытия.
Пусть друзья напрямую связаться не могут, зато Боги успешно передают весточки, путь намеками или предсказаниями. Да и все ведет к тому, что эта парочка определенно потрясет мир. Уж если по одиночке, каждый по своему, становятся неотъемлемой частью предсказания и потихоньку игру под себя подминают, то что будет, когда встретятся?
Более того, у каждого уже и свои новые друзья и компании, постепенно становящиеся очень немалой силой. Порой, конечно, не верится, что клан "Ночные Клинки" такие все положительные, честные хорошие... но учитывая свой игровой опыт и кланы, в которых удалось не просто поучаствовать, но и немного засветиться (кому уж с какой стороны), то могу сказать, что может быть такое, может. Главное, чтобы у руководства интерес был не к власти, а к окружающим людям.
Впрочем, вся книга этим пропитана - главное дружба, любовь, открытость и честность. Даже с NPC.

зы. В последних абзацах ждет сюрприз - ох как ржал от упоминания некоего мира "Файрбол".
Жуть как 5-ую хочу...

Георгий Смородинский «Тени Великого леса» мудак какой-то пишет!!! Школота!!!