Gerlada

26 октября 2016 г. 12:46

2 Благодарю своих родителей, особенно мать и отца, за то, что дали миру меня. (с)

Что это было-то, а?
Даже не знаю, с чем сравнить. А, нет, знаю. Представьте, что Великий и Ужасный Гордон Рамзи взял и накормил посетителей своего ресторана бутербродиками с варёной колбасой, да ещё и с оплатой как за полноценное блюдо. И народ ест да нахваливает — как же, сам Рамзи готовил вот этими вот руками. Такие примерно ассоциации. Нельзя так относиться к читателям и поклонникам, каким бы гением ты себя ни считал, Стивен

Первая автобиографическая книга мне понравилась. Вторая книга по инерции тоже понравилась, но некоторое сомнение в качестве блюда уже появилось. Третью книгу покупать не стала и не нарадуюсь тому факту, а ведь нас, вангую, ждёт ещё и четвёртая книга, и пятая — дай Бог Стивену Фраю здоровья и долгих лет жизни. Первый раз вижу такой восхитительный «Многотомник о себе», и от чего бы в итоге Фрай не помер, это точно будет не скромность.

Целевая аудитория книги — ярые поклонники Фрая, готовые зачитываться хоть списком покупок за его авторством, и практикующие англичане, потому что при обилии в книге названий и имён, среднестатистический россиянин опознает лишь принца Чарльза, леди Ди и «доктора Хауса». Всем остальным будет очень неинтересно.

«Я встал, покушал на завтрак еду, поехал встретился с друзьями, которых вы не знаете, потом мы пошли на представление, потом в ресторан «Г», потом я вернулся домой, написал столько-то текста, вынюхал две дорожки кокаина и лёг спать».
Пол-книги такой вот ценной информации, зачитаешься просто. А временной период-то какой — одни съёмки «Дживса и Вустера» чего стоят, но Фрай об этом чудо-сериале рассказал чуть больше чем ничего. Может, отдельную книгу выдаст потом когда-нибудь. Если захочет.

В какой-то момент даже закралось смутное подозрение, что Фрай, обязанный по контракту с издательством сочинить какое-то количество слов, не стал заморачиваться, а выбрал из дневника подходящий по времени и объёму отрывок, написал вступление-заключение и отправил по адресу. Книжкино вступление, кстати, увлекательное и подло вселяет надежду, но в середине на читателя вываливается плотная масса того, что можно назвать пародией на «Дневник Адриана Моула», только Адриан вырос и стал профессиональным эстетом и интеллектуалом.

Название зато очень в тему, потому что «дури» в книге действительно хватает. Кокаинчик Стивен потребляет ежедневно, многоразово и так запросто, будто вафельку перед сном заточил — нюхает да нахваливает. Прогресс налицо: к пропаганде гомосексуализьма добавилась пропаганда наркоманИи — Милонов, ау!

Зато в конце книги есть фоточки. Много фоточек — и угадайте, кто на них улыбается и корчит рожицы.

Общекнижный итог: есть поговорка — «Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя». Как раз наш случай.

Надо же шо мы читаем))))
Не соблазнилась на кокаинчик, не?)))
Мде... так мы все можем написать Проснулся, умылся, сходил на горшок, подмылся и так далееееееее))))
Любовь прошла, да?)

Ты это глумишься щас, что ли?
Пируешь на руинах моей любви к Фраю? :))) Редиска.
Останется он для меня теперь только как умница Дживс.:)

Написать-то мы можем, только не купит никто наш труд. Ком интересно, как мы умываемся и кушаем? :)

Он так расписывал лёгкость и приятность потребления кокса, а главное - отсутствие зависимости, что реально мог и соблазнить кого. :|

Чуть-чуть))))
Дя! Прости, но вот так вот вышло)))
Я давно считаю, что лучше не знать, что там у них и как, иначе любить будет некого)

Ну это смотря, как ты всё это распишешь, издатели могут ошалеть и забацать рекламу, что потом от гонораров уже ты ошалеешь))

Мде... Деньги у него есть, а как я вычитала в том самом инете, когда есть деньги, можно спокойно его употреблять, если что в больничке полежать, потом опять и так по кругу. А так, есть люди у кого нет той самой зависимости, но это лучше не проверять, я считаю. С другой стороны, если он постоянно употребляет, без перерыва, то откуда он знает, что не зависим?)
А баранов полно, я согласна, хорошо, что молодежь мало читает, а еще лучше, что мало знакома с Дживсом)

Ещё и пританцовываешь, небось. :)

Гм. В моём мире писатель платит издателю, чтоб свою книгу напечатать, а шанс заработать есть у тех авторов, кто в Сети уже раскручен. Остальным нескоро придётся шалеть от гонораров. :)

Лучше не проверять, это да. Особенно если уже есть какая-то зависимость - от сладкого, сигарет, компьютерных игр...
Хорошо, что молодёжь мало читает? Это что, реклама ЕГЭ? :)
Дживс классный, но я помню, что ты его не любишь. :)

Та нет))) но ржу, да, немножко)))

Ну так твори, выкладывай в сеть и усё) Или, попроси бабла у Стивена) Напиши, что так вкурила его творение, что выкурила своё) Мало ли, вдруг он будет после дозе и махнёт тебе щедрой рукой) Или он не щедрый дядька???

Да-да))) Я так рада, что не одной из перечисленных нет)))
В данном случае - хорошо, а так не очень)) Они ж почти все, как повторюшки-хрюшки... У них на всё мода.
Я фильм не смотрела, а по книге, да... Дядя Динамит - вот, кто мне милее будет) Мне милее бескорыстный помощник, не тот, который через собственную выгоду)

:)))
Совет - во!
"Дорогой Стивен!
Я тут на досуге прочитала твою книжулю и осталась ей крайне недовольна. Ты там прими к сведению и исправься, а мне денег дай, чтобы я свою ващекрутуюкнигу издала. Правда, той книги в природе нет пока и не факт, что появится, но почему бы тебе заранее не проспонсировать молодого и сильно начинающего писателя из России?" Так и вижу, как Фрай, получив такое письмо, бежит к банкомату, теряя сандалики.

Ну, есть шанс тогда, что привыкнешь не с первой дозы. :) Но лучше и не пробуй. )

Эт да. Дживс стратег и логик, а дядя Динамит руководствуется больше эмоциями, желанием помочь или просто повеселиться. :)

бежит к банкомату, теряя сандалики

под стулом)))))))
а чем чёрт не шутит???))))) авось и прилетит в холодную Россию и выложит ваше общее фото в инстаграм))) им же тоже скучно и хочется чего-то такого, непонятно чего)

и не уговаривай) зависимость это то, что я не перевариваю, вообще, по всем фронтам)

Ага, мой Дядька))

Ну да. Кто-то в Россию приезжает с мишками фотографироваться, а "нитакойкакфсе" Фрай - с охреневшими недописательницами. Дивное фото будет.
Лайков отгребёт в Инстаграме...

Лично я у тебя подозреваю нездоровое пристрастие к книгам сама знаешь кого. Так что ты там с наркотиками ни-ни. )

Ну вот и поделили. :))

Не мечтательница Лади, как тот Николай))

Ну, какбэ, я люблю книги, герои которых мне становятся близкими и родными, автор умеет и даёт мне то что я хочу))) Есть и более ярые фанаты, читают от нее абсолютно всё, сначала электронку, потом и бумагу покупают)) Ну да ладно, признаем за слабость, так и быть))

Ага, Дживс твой))

Не мечтательница, но и не Николай - факт. :)

Так и запишем - слабость обнаружена. :) Но всё ж это лучше чем кокс (хоть я ни того, ни другого не пробовала). :))

Спасибо, друг! :)

Не проверенный пока)))

Есчё бы, радость без вреда для организма))

Обращайся))

Классно написала)) а автор явно решил не заморачиваясь, бабла срубить...

Пасиб. :)
Вот полное ощущение, шо таки да. Мужик по жизни умён и ироничен, но вот это его "умылся-побрился" явно не продукт острых творческих мук. :)

Халтурка короче))) во всех смыслах))

Ага, не сильно напрягался. А может ведь лучше, много лучше. :)

эээх)