21 октября 2016 г. 18:22

0 Все о вомбатах!

У "Альпины" @alpinabook вышла ну просто восхитительная серия о животных для детей - "Animal Books" @animalbooks_. Книг в ней все больше и больше, на ММКВЯ была замечательная презентация со звёздами отечественного кино, телевидения, эстрады и т.п.
Благодаря этой серии вы узнаете все-все про животных, ведь книги рассказывают как общеизвестные факты, так и различные "секретики" каждого животного. В каждой книге вы найдёте:
- большие иллюстрации, которые прям ми-ми-ми. У книги отличный большой формат, очень приятные на ощупь страницы. А обложки...очень мне нравится эта идея! Так и хочется собрать всю серию))
- полезную информацию, помимо того, что в книге есть текст, вы найдёте отдельные "блоки", которые содержат самое главное, своеобразны сноски. Все в книгах очень наглядно и понятно. Вы узнаете чем питается животное, где живёт, какие у него особенности, как он слышит, чувствует и осязает, вы узнаете не только про взрослых особей, но и про малышей, как малыши растут, чем они занимаются, узнаете кого боится животное, и многое другое.
- в конце книг вы узнате, что можно ещё почитать, посмотреть про любимое животное (это, вот, ну очень круто)
- В серии: "Я кот" С. Юрский, "Я английский бульдог" С. Садальский, "Я малая панда" Т. Лазарева, "Я скунс" Т. Устинова, "Я ёж" Майя Кучерская, "Я лисица" О. Волкова, "Я змея" А. Макаревич, "Я пингвин" Д. Крылов, "Я большая панда" Е. Шифрин, "Я мартышка" Борис Грачевский, "Я ленивец" Антон Комолов и ещё много книг, обязательно загляните на сайт Альпины и выберите своих любимых животных)))