17 октября 2016 г. 17:06

3 Написана ради того, чтобы просто написать новую книгу

По моему мнению, новая книга - это просто продолжение франшизы "Барбара Шер". Практически 85% книги - это старые идеи Барбары, которые я встречала в прошлых её книгах. Если вы не читали первые книги этой серии, то вам может показать и интересным.
Все профессии, которые автор выдвигает в категориях "работа мечты", "быстрые деньги" больше подходят для жителей Европы и Америки. У нас, к сожалению, страна ещё недостаточно развита для широкого распространения подобных вакансий. Ну, разве что, плотники, швеи и продавцы - это то, что подходит для России.
А вот ковбой, капитан корабля, няньки для животных и ещё куча разных профессий - это пока не для большинства...

Книгу я осилила за несколько часов, потому что вчитываться там особо не в чего.
Единственные дельные советы на этот раз это (опишу своими словами):
- начинайте делать то, что вам нравится без ожидания каких-то больших денег. Иногда полезно заняться чем-то и просто для души;
- не для каждого бизнеса необходимы кредиты в банках и годовой бизнес-план (и приведены хорошие примеры таких дел);
- общайтесь с людьми, которые разделяют ваши стремления и интересы, собирая встречи, для обсуждения ваших идей, желаемых мест работы, вашего хобби и просто интересов. Такие встречи могут вас подтолкнуть к действиям и , возможно, вы найдете таки работу своей мечты.
Это всё.