fatalness

30 августа 2010 г. 09:03

Книга представляет собой вопросы, задаваемые карикатурными женщинами и ответы на них "специалиста по мужчинам". Плохо абсолютно все от начала до конца. Модель мужчины и модель женщины, которая формируется по прочтении страшна настолько, что поведение какого-нибудь Унабомбера (это не тот, который веселый блоггер, а тот который Теодор Качинский) единственно верное и возможное.

Причем эмпирические данные, по которым это модель строится, они вполне нормальные. Например, речь идет о поведении какого-нибудь крупного менеджера, много работающего, строящего карьеру и все такое прочее. Ведь в голову не придет, что у такого человека может быть песья голова размером с дом. Как бы не так! Вельзевул-Грег, тот самый специалист по дворовой бихевиористике, низвергает этого человека до уровня опарыша, причем главный аргумент Грега "раз я опарыш, значит и он тоже".

Есть такая точка глупости, мерзости, пошлости и абсурда, что становится смешно. Эта книга гораздо ниже этой точки, поэтому она глупая, мерзкая, пошлая и абсурдная, но совсем не смешная.

Ну и писать это все, разумеется стыдно, потому что это очевидные вещи, а главное получается что чувак пришел на концерт Петросяна и возмущается что там такой петросян и такая публика.

Не читайте.

бред какой-то написан...вообще не о чем...

Что плохого в констатации фактов? Что страшного в женщине, которая не тратит свою единственную и неповторимую жизнь на того, кому она не нужна и не интересна, кто её игнорирует или использует?

Книга-то верная и правильная, а вот вам пора позрослеть и вычистить из мозгов мусор.