21 августа 2010 г. 23:16

Эта книга пришлась очень кстати в данный период моей жизни. Особенно вторая часть - про Индию. Мне чужды переживания мучительной любви и эмоциональной зависимости, так что процесс выкарабкивания из депрессии меня не задел.
О Риме я много не напишу: мне просто захотелось там побывать. И побывать так же, как Лиз - просто жить, бродить по улочкам, есть пиццу и любоваться фонтанами.
Бали? Пожимаю плечами - для меня это настолько экзотично, что даже уже не интересно. Если говорить о местной жизни (точнее читать), то мне интересней Запад. Если об отношениях, то информация о том как начинать новое после оглушительно взорвавшегося, и разлетевшегося на куски старого, - тоже не для меня, спасибо.
Короче, часть книги, посвященная пребыванию Лиз в Индии, понравилась мне больше всего. Хотя Индия далеко не страна моей мечты, и вряд ли я туда когда-нибудь поеду, но читать описание жизни ашрама было очень интересно. Многие размышления о Боге, молитве и медитации, очень мягко легли на мои собственные размышления на эту тему. Я не слишком религиозный человек, но когда-то в моей жизни было больше Бога и мне было хорошо. Потом мир как-то потерял ясность и гармонию. И этой зимой я поймала себя на том, что в душе у меня пустота. Не знаю как кому, а мне эту книгу прочесть стоило лишь за тем, чтобы я вспомнила, что тоже хочу заниматься йогой, молиться и медитировать.

P.S. Через десять дней после прочтения книги я записалась на занятия по йоге =)