7 сентября 2016 г. 08:56

5 Москва. Место встречи.

Москва. Место встречи
У каждого человека своя история любви. И нелюбви. Разбитого сердца. Или счастья.

В студенческие годы я ненавидела Москву. В Москве были пробки, зато не было солнца, были проблемы, напряженная учеба, когда было непонятно возможно ли вообще за семестр освоить эти предметы и сдать успешно экзамены , проблемы в семье, вечная усталость и стресс. У меня каждый день болела голова, я съедала пачки обезболивающих и мои мысли в пробках были в основном как выжить и не сдасться. Я не могла долго находиться в Москве и сбегала туда, где вечно светит солнце, а все мои проблемы за тысячи километров- в Москве. Ненавистной Москве.
Прошло время, я смогла разрешить большую часть своих проблем. Ответственность за быт взяли на себя мужчины, за руль в пробки сажусь крайне редко,после окончания бакалавриата я поступила в ВУЗ, в котором учиться комфортно и интересно, а результатом обучения в нем стала совсем другая работа.
И у меня появилась другая Москва. Москва, в которой кипит жизнь, есть много возможностей для реализации, много мест, куда можно сходить, много парков, ресторанов, книжных магазинов в конце концов. Есть даже магазин перьевых ручек, где продается 1000 видов черних разных цветов, в этом магазине чувствуешь себя Гарри Поттером, выбирающим себе волшебную палочку в магазине недалеко от платформы 9 и3/4. А отстутствие вечного лета- это просто данность, ведь праздник не может длиться вечно.
Этот сборник рассказов – это истории писателей о любви и НЕлюбви к Москве. Истории детсвта и современности. Истории о Москве, которой уже давно нет ( когда Лесная улица- это окраина города) и истории о современной Москве. Но все же это личные истории. А город- место действия, декорация, молчаливый свидеть. Место встречи – Москва.

картинка sdem0000

Что за магазинчик с перьевыми ручками?)

getpen.ru ;))))))