lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

16 августа 2016 г. 08:44

Обожаю английские детективы, а особенно те, где на страницах появляется сразу множество героев, и собирается в одном месте, например, в поисках наследства недавно почившего родственничка, как здесь. Авторы всегда стараются выписать очень различающихся по характеру персонажей, и практически все из них с двойным дном. А если здесь еще примешивается фэнтазийный компонент и любовная составляющая, то это стопроцентно мое. И потом, ожидать плохой книги от таких авторов, как Анна Орлова и Кира Измайлова, просто нереально.

Я прочитала книгу буквально за день и в большом восторге. Умирает аристократ, выполнявший при жизни кое-какие правительственные поручения за границей. После него остается странное завещание, которое будет оглашено через неделю после его смерти, а всю эту неделю родственникам позволяется проводить на территории поместья поиски сокровищ. Кто найдет, берет себе. Естественно, дядюшка умер не своей смертью, а был убит, а кроме этого родственники плодятся как кошки – неизвестная незаконнорожденная племянница, внезапно всплывший сын покойного, да и прочих племянников хватает. Вначале фэнтези элементов почти нет, но к концу они проявляются во всей красе. А как иначе объяснить загадочную смерть? Но книга, будь она просто классическим английским детективом, весьма хороша. Рекомендую любителям обоих жанров.

Собери их всех, 2016

интересно и так же интересно, почему без оценки?)

Без оценки потому что лл тупит, то звезды пропадут, то статус на Прочитала не меняется. А так 5 однозначно))

ясно))