29 июня 2016 г. 19:17

Непонятно почему, но я начала читать дилогию с этой книги. И это ужас. Да, без первой части, сложновато было. Хотя, в принципе, некоторые моменты прояснили. Пока дошло в чем же тайна этих наконечников.... Хотела уже бросать, и начинать с первой части. Но как-то после 20% прочитанного все начало проясняться.

В общем, интересно. Погоня за наконечниками. Тайны, интриги, расследования. Море приключений и все это в довольно необычном мире. Хотя это не совсем верно. Мир вполне обычный. Но только не вполне обычные там живут "люди".

Раздражало только одно - куча диалогов. Все повествование на 95% состоит из этих диалогов. Говорят, говорят, говорят. Уже хочется, чтобы помолчали. В общем, одни разговоры. Ах да, иногда за ужином они замолкали. Или когда труп очередной изувеченный рассматривали... Ну настоящие тебе мужчины.

Кстати, для меня в этой книге как-то не нашлось положительных или отрицательных героев. Скажем так, каждая из сторон боролась за свою правду. И методы у всех были не самые дипломатичные.