_echelon_30

28 июня 2016 г. 23:18

Волшебство – это то, что толкает, поднимает и вообще делает вещи из ничего. Из волшебства сделаны листья и деревья, цветы и птицы, барсуки, лисы, белки и даже люди. Значит, волшебство просто везде – и вокруг нас, и во всех остальных местах тоже.

Для меня эта книга относится к тем, от которых хочется жить. Такие книги пробуждают во мне ту веру в волшебство, которая с каждым годом все слабеет и слабеет. Жалко, что я не читала "Таинственный сад" в детстве, хотя и сейчас она меня очень впечатлила и растрогала. Не смотря на свою простоту и наивность, она оставила след в моем сознании и сердце. Атмосфера книги настолько чудесная, как будто я и сама побывала в таинственном саду со всеми полюбившимися героями. Эта история очень добрая и светлая, не смотря на то, что первая треть книги мне не особо понравилась. Обязательно прочту ее своим маленьким сестренкам.

Главное, чтобы душа у тебя была радостна и чиста. А слова... Не такая уж сильная в них важность.

картинка _echelon_30

Книга прочитана в рамках книгомарафона 2016

Спасибо за теплый отзыв! Заинтересовалась, добавила в "хочу прочитать" =)

Очень приятно :)

очень позитивная и добрая книга)

определенно)

Любимая книга родом из детства. А экранизацию эту считаю лучшей, из всех виденных мною на этот роман :)

обязательно посмотрю)

Советую :) она, может, и не совсем точная, но атмосфера книги, на мой взгляд, отлично передана.

спасибо :)