Juliett_Art

29 мая 2016 г. 02:32

Который раз наступаю на одни и те же грабли) Не очень интересно читать книги, если смотрела фильм снятый по ним. Уже знаешь наперед чем все закончится и никакой интриги не было.
Ожидала от книги большего. Герои мне показались не очень подробно прописаны, больше всего времени отведено Эдмунду, чтобы читатель понял причины его поступка. Мало описана и сама Нарния, мне бы хотелось больше истории страны, описания каких-то обычаев, больше узнать про Аслана, почему именно люди должны были стать королями, что за предсказание. И вообще все как-то очень коротко и сухо описано, хотя вроде книга детская и должно быть все интересно и красочно. Наверное именно эту книгу нужно было читать в детстве, может тогда она понравилась бы больше.
Попробую прочитать продолжение, чтобы определиться нравится серия или нет.

У Льюиса есть и предыстория Нарнии, в которой рассказывается как раз, почему люди стали королями, да и вообще о самом создании этой волшебной страны - Племянник чародея. Рекомендую)

вот оно что! а я думала первая книга она и по хронологии первая. Спасибо за совет, добавила в виш)

Мне как раз Племянник Чародея больше понравилась
А Лев, Колдунья и Платяной шкаф вся пронизана воспитательной религиозностью, как по мне. Несколько меня это при чтении смущало.

Ну, саму серию про Нарнию я читала, еще учась в школе и была в диком восторге) Сейчас бы уже не радовалась так сильно. А вот Племянник чародея читала недавно, но все равно понравилась)