Mysteria

29 мая 2016 г. 01:20

Давно хотела прочитать эту книгу, даже собиралась купить в оригинале, но в итоге дождалась перевода.
Возможно у меня были очень завышенные ожидания, но Фанатка не произвела такого впечатления как я ждала.

История рассказывает о девушке Кэт, у которой есть сестра-близняшка, и они вместе с сестрой приезжают учиться в университет. Кэт безумно фанатеет по серии книг про Саймона Сноу и сама пишет очень популярные в сети фанфики. Это является ее самым любимым занятием.
Сама я с фанфикшеном знакома только понаслышке, никогда не увлекалась, но тем людям, которые, что называется "в теме", Фанатка должна прийтись по душе.

Из плюсов могу выделить то, что книга вызывает приятные ностальгические чувства по временам, когда ты сам чем-то сильно увлекался, вроде того же Гарри Поттера.
Читается очень легко. По сути весь роман это университетские будни, написание Кэт фанфиков, милые взаимоотношения Кэт с парнем, проблемы семьи, про всё это читать интересно.
Из минусов - слишком много вставок из книг и фанфиков про Саймона, под конец хотелось уже просто пролистывать.

В целом очень неплохо, но чего-то мне не хватило, хотелось большего от этой истории. Надеюсь, что другая книга автора, которая уже стоит на полке и ждет своего часа, всё же больше впечатлит.

Вот и меня книга совсем не впечатлила...

Но, прочту ее роман "Верность", может он окажется лучше))

И я на Верность надеюсь)

Уверена, что Верность будет намного лучше;)