27 мая 2016 г. 19:37

Долго откладывала книгу в долгий ящик, пугало название и описание. Но, на самом деле, ни мистики, ни философии, ни ужасов я не обнаружила. И сказкой это тоже не назову, уж тем более философской. И не про любовь это, и не про смерть, и не про жизнь. Эдакое описание формирования и пути "сверхчеловека", который постиг все возможные духовные практики, достиг высочайшего уровня саморазвития и поставил себе задачу - создать расу сверхлюдей. Идея не нова. В повествовании как-то все намешано в кучу: эзотерика, деревенская жизнь, ритуалы жертвоприношения, колдун из Центральной Африки, художница, охотница за олигархами, братки из 90-х, спецназ, эксцентричная женщина-редактор журнала. А при чем тут зомби я вообще не поняла. Какая-то недоработанная версия новой секты. В общем, мне на такие книги жалко потраченного времени, благо не так много его потребовалось, читается книга легко и быстро.

Книга прочитана в рамках игры "Борьба с долгостроем" как долг по Флэшмобу 2015. Спасибо моему советчику imaginative_man , задача по расширению горизонтов выполнена.)