17 мая 2016 г. 22:00

1 Шелест падающих яблок

Вадим Зеланд - очередной гуру из плеяды эзотериков.
До того момента как познакомиться с книгами Зеланда, человек жил и даже не догадывался что живет он не правильно, и что совсем не управляет своей жизнью. И вот наш гуру, получив свои Знания во сне от Смотрителя и Космического Разума(типичный прием писак в жанре эзотерика -получение знаний из космоса, от бога, духов, учителей, космического разума и так далее, то есть от абстрактной хрени, или проще говоря от собственного воспаленного воображения), открывает глаза всем страждущим биороботам и рабам матрицы. Вы живете не правильно! Не вы управляете жизнью, а она вами! Но вы можете сами выбрать свою судьбу! Вся ваша жизнь есть не что иное как следствие вашего мировоззрения. Зеланд научит вас как правильно смотреть на мир, как получать исполнение любых ваших желаний.

Идея того что ваши мысли управляют реальностью, что нужно лишь правильно думать/правильно посылать мысли в подсознание/заказывать желания у вселенной/мыслями притягивать события etc, - не нова. И теперь вот Зеланд делится с нами откровением, что нужно правильно мыслить, правильно выбирать события в некоем информационном поле. У мыслей есть энергия, и она-то решает всё! Нужно игнорировать негатив, таким образом, кстати, Зеланд защищен от критики, а его адепты от сомнений. Маятники, мать их, за ногу!
Вот и всё. Теперь вы знаете, благодаря этому "учению", как управлять реальностью. Можете добиваться успеха.
Из духовных практик(обязательное условие для жанра эзотерика) у нас имеются визуализация и "слайды".
У вас сомнения, недоверие, вы хотите доказательств? К чему вам это, если адепты говорят что всё работает, вы просто не читали или плохо поняли "учение".
В итоге: имеем очередную эзотерическую картину мира со своей терминологией, постулатами, абстрактными понятиями. Из доказательств - нифига, или, точнее, авторитет Зеланда и восторженные отзывы адептов, которые достигли всего о чем мечтали(не самовнушение и самообман?).
Не вижу ни одной причины, зачем начинать воспринимать мир искаженно, в интерпретации Зеланда, и воображать себе что существует космический разум, информационные поля, энергия у мыслей, энергоинформационные структуры и тому подобное.