JuTy

12 мая 2016 г. 11:17

Это поразительно, это увлекательно, это чувственно! Превосходная история, наполненная движением, ветром и гривой лошади под руками. Здесь нет сопливых изъяснений в любви, постоянных охов и ахов, а есть только сила, скорость, жизнь.

История о маленьком острове Тисби, на берега которого испокон веков выходят кабилл-ушти, водяные лошади, жестокие, беспощадные убийцы, питающиеся мясом. Именно они периодически уволакивают в море зазевавшегося моряка или туриста, чтобы там съесть его целиком. Остров Тисби знаменит, и знаменит он тем, что его жители отлавливают кабилл-ушти, чтобы первого числа ноября устроить бега. Побеждает тот, кто первым пересечет линию старта. И тот, кто окажется в живых в этой мешанине голодных убийц.

Двое молодых людей - Шон, который больше всех остальных знает о кабилл-ушти, и Пак, сирота, вынужденная участвовать в бегах, чтобы спасти остатки своей рушащейся жизни. Они полюбят друг друга верной и нежной любовью, но история не только о них. Она о лошадях. О том, как Пак, рискуя всем, в том числе и собственной жизнью, записывает на бега свою обычную лошадку Дав. О том, как Шон, не мыслящий жизни без своего кабилл-ушти Корра, тоже бросает все на кон. Победить может только один, но иногда наши невозможные желания все же исполняется - так, как и мы сами вообразить себе не можем.

Совершенно непредсказуемая смесь крови, соленых волн и лошадей.

Собери их всех
Школьная вселенная