8 мая 2016 г. 18:35

Странное дело: я люблю рассказы и вообще различную малую прозу, и обычно такие сборники у меня идут как по маслу, но не этот. Этот я мучила долго и читала с перерывами. И запомнила, кажется, только два последних рассказа. Это что-то значит?

Сложно что-то описать и подробно рассказать о данной книге, чтобы заинтересовать и посоветовать к прочтению. Потому что не хочу ее советовать. Разве что только любителям автора, для подробного знакомства и глобальной цели – прочитать все его произведения. Совершенно незапоминающийся сборник. Некоторые истории вообще показались оборванными и незаконченными, будто автор писал их, пока у него шла мысль, но потом она прервалась, и вместе с этим автор бросил писать. Вот так и получился этот сборник. Конец истории.

В общем, можно понять общее впечатление. Плюс, не особо впечатлили сами истории и мысли автора, остались непонятными некоторые взгляды автора, вложенные «смыслы», если эти обрывки можно так назвать. Это совершенно не то, что я ожидала увидеть. Почему так? Не понимаю. Видимо, не мое.

Интересного чтения не получилось, к сожалению, хотя я очень на это рассчитывала.