7 мая 2016 г. 10:36

Все-таки тихие деревушки - это жуткое место - настоящий тихий омут со всеми стандартными дополнениями. В этот раз рассказ идет о канадской деревушке. Настолько тихой и мирной, что там даже полиции нет. А вот преступление случилось. И непростое.
Расследование ведет инспектор Алан Гамаш, знакомство с которым я считаю большой удачей. Давно не попадалось таких привлекательных сыщиков. Умный, внимательный, очаровательный, со своими маленькими слабостями. Не менее симпатичен и его заместитель Жан Ги Бовуар - самостоятельная и интересная личность. А вот кто жутко раздражал меня - так это Иветт Николь. Вроде и появляется всего в нескольких эпизодах, но эмоций вызывает море. Даже удивительно, насколько человек может быть погружен в свои заморочки и не замечать очевидных вещей. А с другой стороны, не встречалось бы такого в реальности - так бы не цепляло. Сказать честно, в отдельных чертах агента Николь я увидела отражение себя. Но смею надеяться, что в целом я не такой человек.
Само расследование ведется в стандартном ключе: опросы, улики, догадки... Но все это происходит в кругу персонажей с достаточно яркими характерами. Результат получается интересный и местами неожиданный.
Тихо, неспешно, интересно... Обязательно продолжу читать серию.

Книжное путешествие 2016. 9 тур. Второй круг. Лабиринт Pac-Man. Ход 8. Участок 15, Автор-дебютант
Пятилетку в три тома. Тур 4. Розыгрыш №2
Охота на снаркомонов 2016 год. Пункт 341. Сюжет связан с кино, театром или живописью