6 мая 2016 г. 14:16

Если честно назвать книжку, например "мнения и предположения Ларисы и Людмилы", то читателей наверняка будет откровенно мало, но если же "Высший Разум открывает тайны", - то это уже вроде и не обычные бездоказательные утверждения и просто бредовые концепции, а найденная истина и раскрытые тайны о мире, контакт с.. Высшим Разумом!
Как мы можем наблюдать, писатели в жанре эзотерика как только не изворачиваются, придумывая сюжет, через который будут излагать нам свои идеи, концепции, утверждения, новые термины с понятиями, версии на тему того как же на самом деле устроен мир, в чем смысл жизни человека, что такое судьба, что после смерти, что такое Бог, различные псевдо и паранаучные концепции и так далее. Как мы видим, контактерство с инопланетянами/высшим разумом/богом/ангелами/высшими сущностями/учителями и так далее - беспроигрышный сюжет, ведь, как говорится, пипл хавает.
По традиции, неизменным остается одно - бездоказательность и несостоятельность этих концепций и утверждений, ввиду отсутствия возможности проверки, и также расчет на невежественную, легковнушаемую публику, которая проглотит всё и попросит ещё добавки.
Любая эзотерика дает нам уникальную возможность, - познать всё без знаний, без учебы, без особого напряжения и траты времени. Без требований доказательств, проверки, подтверждений достоверности, ссылок на авторитетных ученых или исследования. Просто читни книженцию, и ты познаешь как устроен мир, прими всё на веру и станешь просветленным, посвященным в тайные знания духовным воином.
Подводя итог: абсолютно бесполезная и неприменимая информация на всяко-разные темы, непонятно для чего и для кого написанная. Но вполне делающая человека неадекватом и похожего на какого-то сектанта, отчаянного защитника этих мнений, утверждений и концепций от Ларисы и Людмилы. Встречал таких в интернете.
Не знаю, кому можно, и главное зачем, рекомендовать ЭТО для прочтения.