6 мая 2016 г. 10:29

После ознакомления с жанром эзотерика, уже знаешь наперед как примерно будет построено произведение, о чем будет написано, и что будет приводиться в качестве доказательств.

Академик(ознакомьтесь что за академия) Левашов предлагает читателю новую систему знаний(а что старая версия уже не прокатывает?), а по сути свои версии и мнения, рассказывает, например, откуда взялись люди, как устроен мир, про космические цивилизации, про сам космос, материю, про первые организмы, про настоящее строение тела, про свои сверхспособности.

В книге нет описания реальности, а лишь измышления человека поверхностно знакомого с основами наук. Ученый подход к изучению таков, что открытие или феномен проверяется кучу раз разными способами, разными людьми, чтобы однозначно сказать, что какой-то феномен имеет место быть, все лженаучные "академики" же тупо утверждают что-то, напрямую используя психологические уловки, не подтверждая никакими доказательствами свои "открытия", а дальше ссылаются на эти утверждения уже как на доказанное. Данная книга является ярким примером набора "знаний"(по сути состоящие из утверждений автора), в которые можно лишь верить. По сути книга рассчитана на то что читатель просто поверит(а зачем ему это нужно?) во всё, без какого либо скепсиса, проверки, требований доказательств и подтверждений.

Парочка наглядных перлов из книги:

третьим Обращением Коалиционного Отряда Наблюдателей (К.О.Н.) объединения цивилизаций нашей Галактики, переданное Николаем
Рерихом в 1929 году.

"Буквально через несколько дней после моего отказа, я получил возможность проверить действенность своей защиты, и это было только первой «ласточкой» выражения мне благодарности за то, что, благодаря моим контактам с другими цивилизациями, был предотвращён термоядерный взрыв невероятной силы на Чернобыльской АЭС в сентябре 1987 года (о чём практически никто даже и не знал). Если бы этот взрыв произошёл, то превратил бы Мидгард-Землю в очередной пояс астероидов."

корабли ноль перехода имеют биометаллическую структурую другими словами состоят из огромных органических молекул, похожих на молекулы ДНК и РНК, в которых на свободных связях находятся тяжелые металлы. это позволяет искривлять микрокосмос не только между параллельными уровнями планеты, а даже на макроуровне параллельных вселенных. теперь нужно только запустить процесс, подобный делению клеток и уже большая масса материи перетечет из одной вселенной в другую, где законы уже совершенно другие. остаеттся только задать задачу перетекания обратно не в той же точке, а внужной точке вселенной, и корабль окажется в этой точке

"Исследования палеонтологов и антропологов дали потрясающие результаты, которые поставили современнуюнауку в тупик. Современный человек(7), Homo Sapiens, появился на Земле 30-40 тысяч лет назад сразу на всех континентах. Причём, Homo Sapiens не мог быть результатом эволюции ни одного ископаемого человекоподобного существа ни анатомически, ни физиологически..."
тут же сноска: "(7)Здесь речь идёт о жёлтой, красной и чёрной расах. Люди белой расы колонизировали Землю значительно ранее, около миллиона лет назад.

"Освобождённая экологическая ниша была заселена, примерно, 30-40 тысяч лет назад гуманоидными существами, которые позже стали называть себя Homo Sapiens. При этом на планету попали представители разных цивилизаций, которые были генетически совместимыми и могли дать смешанное потомство, которое соединяло бы в себе качества своих родителей. Но даже при совместимой генетике образовались три группы гуманоидов разных цивилизаций, которые были близки по генетике между собой. Эти группы послужили основой для разных рас Земли — белой, жёлтой и чёрной."

Максимальная глубина проникновения в будущее нашей планеты возможна, при мысленном смещении на четвёртый ментальный уровень планеты. При этом можно заглянуть на сотни, тысячи лет вперёд. Минимальное смещение — на эфирный уровень, когда можно увидеть будущее ближайших дней, месяцев и лет.

Рис. 26 — открытие качественного барьера между физическим и астральным уровнями создаёт условия для формирования астрального тела клетки. Система физическая клетка — эфирная, деформируют астральный уровень. Причём, деформация полностью повторяет качественную структуру клетки. В результате этого первичные материи, попадая по каналу на астральный уровень, начинают заполнять эту деформацию, повторяя форму клетки.
1. Физически плотная клетка.
2. Эфирное тело клетки.
3. Астральное тело клетки из одной формы материиG (нижнеастральное тело).
V1 — эволюционная активность физически плотной клетки.
V2 — эволюционная активность эфирного тела клетки.
V3 — эволюционная активность астрального тела клетки.

Медицине необходимо найти или перенять другие методы борьбы с болезнями, такие, которые действительно в состоянии помочь человеку.
Один из этих методов — воздействие на человека биополями другого человека. При грамотном и правильном воздействии, при знании законов развития и функционирования организма человека, возможно не только победить возбудителя заболевания, но и восстановить нормальную работу органа или системы.

И ещё об одном очень интересном влиянии сущности на организм человека, его психику…
Сущность приходит в момент зачатия в оплодотворённую яйцеклетку… Когда в биомассу с мужской генетикой входит мужская сущность, а в биомассу с женской генетикой — женская сущность, не возникает никаких проблем. Сущность нарабатывает себе новое физическое тело и развивается в нём.
Но вход сущности по энергетическому каналу, возникшему в момент зачатия, связан с гармонией качественной структуры энергии этого всплеска и уровня, на котором находится сущность. И очень часто возникает ситуация, когда в биомассу с мужской генетикой входит женская сущность

Практика работы с собственным пси-полем
Каждый человек имеет пси-поле вокруг себя; конечно, оно имеет разную структуру, плотность, силу. Имеются общие элементы и особенности. Первое, что необходимо делать каждому, это научиться создавать и управлять своим защитным полем. Для этого человек должен выработать у себя способность создания защитного поля на уровне подсознания. Как это делается?
Человек должен сконцентрироваться на мысли: «Вокруг меня создаётся из моей энергии защитный кокон (оболочка), через который не может проникнуть отрицательная энергия». Такая установка должна делаться каждую свободную минуту до тех пор, пока мозг не выработает условный рефлекс на защиту.
Далее нужно лишь периодически проверять состояние и мощность этой защиты. Когда человек находится в большом скоплении людей, необходимо создавать максимальную защиту. В своём доме она может быть минимальной. Очень важно создавать защиту перед сном, как для физического тела, так и для сущности. При создании такой защиты, как вокруг тела, так и вокруг сущности образуется энергетический кокон.

Всё по канонам эзотерического жанра. Мнения автора, какие-то постулаты и экзотические трактовки, подающиеся как тайные знания и скрытая истина, много интересных мыслей-гипотез, но непонятно на чем основанных, в качестве доказательств - утверждения, аналогии, примитивные примеры (для ассоциаций у среднестатистических людей и установления связи "доверия"), притянутые за уши какие-то факты.
В общем, очередная попытка создать религиозно-эзотерическую систему "знаний", учение. Которую каждый писатель эзотерики(графоман-мессия) хочет зачем-то впарить людям, чтобы они поверили ему и стали носителем его странного мировоззрения, и начали воспринимать и оценивать мир через его призму.
Только зачем это нужно? Становиться адептом чьих-то мнений, и затем страдать от неадекватности, а то и сходить с ума?