JuTy

29 апреля 2016 г. 10:51

Лучшее на Лайвлибе

О как же это произведение напомнило мне о тех книгах из детства - Жюль Верн, Беляев, Хаггард, которые повествовали о храбрых и добрых людях, честь для которых превыше жизни. Сейчас таких книг не пишут, и я только сейчас поняла, как же соскучилась я по таким отчасти наивным, но интереснейшим произведениям.

Жизнь главного героя проходит под девизом "Бороться и искать. Найти и не сдавать". Весь свой жизненный путь он ищет - пропавшую много лет назад экспедицию, правду об извращенной, перекрученной недругом истории, а потом и потерявшуюся на просторах войны любимую девушку. Но все невзгоды пройдут, за разлукой последует свидание, и только благодаря упорству Сане пропавшая экспедиция будет найдена.

Это история переплетения многих судеб, каждый из героев живет своей жизнью, и как приятно наблюдать за их встречами, их дружескими визитами, и как страшно за них, когда, кажется, твой любимый герой на волосок от смерти. Еще более страшно наблюдать за развернувшейся - и вовсе не задним фоном - войной. Автор показывает ее толстыми мазками, но все равно видно, чего стоят твердость духа и человеческая сила, когда враг стоит за стенами. Но эта история не о войне, вовсе нет, а об отважных, упорных людях, идущих к своей цели несмотря на все неудачи и лишения, которые подкидывает им то враг, то судьба.

Флэшмоб, за совет огромное спасибо Kasumi-sama
Собери их всех
Школьная вселенная

Как я рада, что тебе понравилась книга!! :)

Очень понравилась) Большое спасибо))

Юль,а фильм смотрела?

Нет) Стоит посмотреть?

мне нравится,я люблю такие старые фильмы. Но вот не знаю как он "пойдет" после книги, я то её не читала пока.