25 апреля 2016 г. 09:51

Яркий пример, очередные "тайные знания", откровения, призванные поведать нам истинную картину мира. Введение своеобразной иерархии, всяких занятных сущностей, описание их природы и взаимодействия, их влияния на придуманную автором реальность, трактовки событий и всяких фактов, в том числе политических, приплетение исторических личностей и новаторское, невероятное их описание в придуманных автором схемах и так далее. Ценность у подобной литературы, как и у всей остальной эзотерики, нулевая. Ведь складный бред могут сочинять многие, и общее у них будет одно: отсутствие каких бы то ни было доказательств и внятных подтверждений. Что мы, собственно, и можем наблюдать. Как говорится, выбирай что нравится, и верь. Становись носителем любого чудаковатого мировоззрения(состоящего из тайных знаний, которые, правда, выложены в свободный доступ), считай себя духовным воином, посвященным, просвещай невежественных глупцов, живущих обычной жизнью и не подозревающих о Правде, и помни что мир не в порядке!