22 апреля 2016 г. 19:13

0 Не тратьте время на прочтение

Сперва небольшая предыстория. Недавно наткнулся на книгу Хватит быть славным парнем и так как она мне многое помогла понять о себе и моих знакомых, причем в книге много практического материала над которым стоит поработать. Так вот у моей сестренки сейчас напряги в отношениях, я и решил что эта книга будет подобным материалом Гловера только для девушек. И решил сперва убедиться и прочитать сие творение. И понял что это совсем не то, что мне хотелось увидеть. А увидел я лишь истории женских особ, у которых все было плохо в жизни, но потом они попали на тренинги автора книги. В целом книга является рекламой этих самых тренингов и практического материала в себе не несет, ну разве что медитации и то (!), которые необходимо делать под аудиоматериал, который опять же приобретается в интернете и на этих тренингах.
Я понимаю, что у каждого творчества всегда найдутся свои поклонники. А я просто пройду мимо.
НО! Все же эта книга была мне полезной, так как пролила свет на то, как унижается женщина/девушка перед "любимым". Для меня это было открытием, потому что я не думал, что они готовы терпеть такое обращение с собой, удерживаемые лишь "мнимыми чувствами" и мыслями о том, что они больше никому не нужны. Так что в этом плане книга была для меня познавательной.
Подводим итог. Если у вас все плохо в отношениях и вы совсем уже отчаялись, то не стоит читать эту книгу, а сразу идти на тренинги автора и ее коллег. Именно об этом книга.
Спасибо.