16 апреля 2016 г. 10:48

Иногда хочется отдохнуть от серьезной литературы, вот и взялась я за эту книгу. Отдохнуть-то отдохнула, но удовольствия особого не получила. Да, сюжет затягивает, но исполнение не всегда радует. Первые полкниги я была в легком шоке от того, как разговаривают героини, в общем-то, интеллигентные по сути женщины. Тут и маты, и близкая к ним лексика. Этого было достаточно много для меня. История Алисы, особенно в финале, показалась какой-то нереалистичной: из серии "Красивая сказка для женщин, живущих суровыми трудовыми буднями". Из всех историй ближе всего и понравилась больше всего - история Таты, интересным показался мини-детективный сюжет с авторством книг.
Прочитала, кстати, про то, что сериал гораздо лучше книги. Начала смотреть. Лучше бы я этого не делала. Бросила на половине второй серии. И так книга не шедевр, так еще и испохабили ее, на мой взгляд.
В общем, "Баба на роликах" Вильмонт понравилась мне в свое время гораздо больше. Может, что-нибудь и прочту еще у этого автора, когда в очередной раз захочется отдохнуть.