14 апреля 2016 г. 20:46

Первый вопрос, которым я задалась, едва открыв книгу, был "как"? Ну как, как такая прекрасная книга проходила мимо меня все это время? Как она умудрялась пылиться в моем виш-листе так долго, уже практически без шанса быть прочитанной?

Это чудесная, атмосферная, очень легкая, во всех смыслах замечательная книга. По мне, так в ней вообще встретились все составляющие идеального для мозговой и душевной медитации произведения: тут про то, что вкусно, о том, как красиво и как все это прекрасно, когда вокруг спокойно. Здесь про неспешность, простоту, природу и традиции, про труд и умение находить радости в миллионе мелочей. И дружба, и добродушие, и приятные люди, и ненавязчивый юмор, и всегда забавные бытовые казусы ассимилирующегося иностранца - все тут в изобилии. И все это со множеством деталей и наблюдений.

В общем, мой внутренний гедонист оторвался по полной программе: читала о провансальском ужине и захлебывалась слюной, погружалась в описание зарождающейся весны - и мурашки по коже.
Очень, очень вкусная книга.

Спасибо foxilianna за шикарную рекомендацию, а куратору Ulli за прекрасную игру "Билет в Историю", в рамках которой и было прочитано это чудо.

Ой, я так рада, что книга пришлась по вкусу! Шалость удалась:)

Очень удалась;)