3 апреля 2016 г. 16:59

3 Я дурак или лыжи не едут?

Наверное все же дело во мне. Не пошла у меня культовая Generation П. Хотя так хорошо все начиналось. Первую главу читала просто взахлеб, так мне нравился этот стели сарказм, сквозивший из каждой строчки. Но потом... Началось то,чего я не ожидала. Я перестала понимать вообще что-либо. Причем явно не в хорошем смысле. И постоянные мысли "Это так задумано или просто я никак не въеду?". И так до самого конца. Ответить на этот вопрос я так и не смогла.
Не скажу, что мне совсем не понравилось, сама концепция человека как ротопопы вполне доставила. Да и сюжетна часть связанная с последним местом работы Татарского тоже показалась мне вполне интересной. Но вот осознания всего сюжета в целом и связи между его частями у меня в голове не образовалось к сожалению. Только впечатление, что состояла книга в большинстве своем из бреда и эзотерики. Скорее всего так и задумывалось, но проще мне от этого не стало.

Книга была посоветовала в рамках игры "ТТТ" merethlot по теме культовые произведения современной русской прозы