Buffalo_Bill

23 марта 2016 г. 12:27

Не рой другому яму

Сюжет интригует: противостояние полицейского-бывшего священника (!) и жестокого маньяка, религиозного фанатика, по кличке Зверь. Я люблю священников и маньяков, так что предвкушение было приятное.
Книга напомнила мне любимый детективный сериал "Закон и порядок", и эта мысль подбадривала меня в минуты сомнений: "Зачем я вообще читаю эту книгу?!"
Действительно, роман на один раз, ничего не дающий читателю. Я вполне могла бы обойтись без "Детектива", да и без Хейли в целом, в списке прочитанного.
Казалось бы, сюжет лихо закручен, есть довольно-таки неожиданные повороты. Чего ещё надо? Но персонажи опять картонные, их переживания не трогают душу.
Поэтому своё знакомство с отцом производственного романа я бы назвала неудачным. Возможно, дело в выборе книг.

Персона Грата, команда Pro et Contra

ох, жаль-жаль-жаль... мне понравился в своем время, но перечитывать не тянет, т.к. помню многое... бывают книги, чей посыл помниииишьььь

Мне понравилась идея, но как реализовано ((
Синтию, кстати, жалко, я бы ее не наказывала.

ту, что была ребенком было жаль и мне... я в шоке была от мамаши...
но как-то... выросла она копией своих монстров-родителей...
такая же дря** мое мнение(

Ну да, кого растили, тот и вырос (( С нормальными родителями она была бы такой же жесткой, но в положительном смысле - целеустремленной и т.п.

именно.

А я хочу прочитать... Интересно, совпадут ли наши мнения ; )

Надеюсь, не совпадут и тебе понравится : )
А ты еще что-нибудь у Хейли читала?

Неа, для меня он пока "тёмная лошадка" : )

Многие начинают с "Отеля" или "Аэропорта". Но я не стала брать ни то, ни другое. Мне кажется, что производственный роман - не мое. А "Детектив" я бы к этому жанру не отнесла.

И я из этих же побуждений хотела с "Детектива" начать ))

Ты сегодня кратка и сурова.

Ха-ха, спасибо, Рита.

У меня пока с Хейли все складывалось удачно, но читала только Отель и Аэропорт, хочу и до Детектива добраться)

Там маньяк есть, я на него и повелась : )
Надеюсь, тебе понравится.

И я надеюсь, правда не знаю, когда доберусь) Но я так понимаю, тут не столько детектив, сколько опять же производственный роман, нужно правильно настроиться)

Даже не знаю, вроде бы подробности из жизни полицейских есть, но такие же, что и в обычных детективах. С другой стороны, чистым детективом тоже не назовёшь. Я с производ. романом плохо знакома, так что может это и он ))

В общем, надо будет проверить)

эх, не будь он таким объемным, я бы его в рамках Персоны тоже прочитала, а так тоже тянет поставить "неуд." Хейли из-за картонности героев(((

Да, как-то не удается ему выписывать персонажей... Ну, может когда-нибудь руки дойдут и до "Детектива" )) А мне Хейли пока хватит.
Кстати, ты в начале апреля собираешься отчет подавать? Или раньше?

в начале апреля, предположительно в след.выходной, мне еще надо вывод самой сделать и Аню подождать, с её рецензией на "Аэропорт":)