Lady_North

19 марта 2016 г. 13:50

1.5

Пример фиговенькой романтической фантастики.

Что имеем:
- героиня, принадлежащая к какой-то расе, представители которой не стареют до последнего дня своей жизни, обладают развитой интуицией и страшны в гневе. Подтверждения всему вышеперечисленному мы в книге не встречаем, поэтому смело относим все к бесполезным фактам.
- герой, супер-пупер богатый промышленник, которому внезапно понадобился личный помощник. Обладает несносным характером (чего в сюжете как-то не видно) и умеет чувствовать ложь (ладно, это пару раз было). А, еще у них там какая-то фигня с обонянием, якобы его раса постоянно носит фильтры для носа, а без них может находиться только с самыми близкими людьми, но тут я прикола так и не поняла.

Что будет:
Героиня устраивается помощницей к герою и тут же становится незаменимым супер-крутым ассистентом. То есть непонятно, как герой умудрился разбогатеть, да даже попросту как он до сих пор выживал без нее. Ибо он не в состоянии сделать элементарных вещей, жестоко тупит на каждом ходу, а героиня всем рулит сама. Начиная от покупки ему нижнего белья (мужик любит нижнее белье, прикиньте! еще и яркое!) и заканчивая установкой в доме новой сигнализации.
И героиня вертит героем как хочет. То есть это должен был быть мужик с характером, скверным характером. Жестким - бизнесмен как-никак. А на деле что? Да, Тася, если ты настаиваешь, я наряжусь бабой и пойду так на работу, прикидываясь своей сестрой. Да, Тася, наряжусь еще и геем-трансвеститом и пойду в гей-клуб. Ну мы же иначе никак не можем найти убийцу, нет-нет. Нет у бизнесмена таких связей, доооо...

Что понравилось:
Да ничего. Не советую тратить время. Даже для разгрузки мозга. Невнятно, сумбурно, бессмысленно.
Дочитывала только из надежды на то, что когда автор начнет раскручивать любовную линию, то войдет в естественную для себя среду, и текст станет получше. Не стал.