Rosio

по анти фэн-шую

17 марта 2016 г. 15:56

Милота. Тайны, интриги, расследования и любовь. Всё прекрасно для этого жанра. Ещё один качественный young adult, которой я смело подсуну племяннице года через два. Ей понравится. Да и близка будет книга, т.к. здесь не только фэнтезийные приключения с прыжками во времени, но и обычные школьные будни, в которых есть любимые и нелюбимые преподаватели, первые вечеринки, недруги и друзья, первые чувства, о которых всегда можно поплакать на плече у лучшей подруги, потому что именно она - самый близкий человек, что может понять абсолютно всё. Такой вот возраст, и Керстин Гир очень удачно описала эти моменты и создала ту самую атмосферу, погружаясь в которую, оказываешься в мире подростков.

Третья книга всё расставила по местам, объяснила происходящее ранее, наладила жизнь для хороших и наказала плохих. Без сюрпризов тоже не обошлось, что очень порадовало, т.к. неожиданные повороты делают книгу интереснее. Подведено всё к итогу логично и никаких вопросов не оставляет - белые пятна заполняются в концовке все. Всё доказано, всё обосновано. И всё же на четверочку, потому что очень уж затянутые моменты есть, касаемые личных переживаний Гвен. То очень солено из-за обилия рыданий, либо марципаново-приторно из-за зашкаливающей мимимишности моментов наедине с Гидеоном. Но это пережить можно. Да и Химериус спасает. В общем, всё хорошо, что хорошо кончается.

Прочитано в рамках игры ФФантGame. Тур 3. Кубик Борга, или Сопротивление бесполезно.